назад » Городские будни » 25 Апреля 2013 (Спорт)

Школьная спартакиада стартовала в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке стартовала спартакиада среди школьников «Юные олимпийцы». Её участниками стали ученики седьмых и восьмых классов общеобразовательных учреждений городского округа. Торжественный старт соревнованиям был дан сегодня на стадионе «Водник».

Вместо привычных уроков ребята из всех школ города отправились покорять спортивные вершины. О своём участии во второй по счёту спартакиаде заявили команды из 25 образовательных учреждений, а это почти 800 человек. Поэтому не удивительно, что организаторы выделили под состязания сразу два учебных дня.


Олег Серганов, заместитель главы Находкинского городского округа

Это подведение итогов того, чего они добивались в течение года. Это и спортивные мероприятия, и соревнования. Кого-то эти соревнования буду стимулировать держать уровень первых, вторых, третьих мест, а кого-то будут стимулировать ровняться на тех, кто показал высокие результаты.

Сразу после торжественного открытия мальчишки и девчонки отправились по этапам. В команду входит по 32 участника, так что для каждого из ребят нашёлся подходящий вид соревнований.


Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа

Практически в каждой команде есть дети, которые будут закрывать свой вид спорта. В каких то командах участники будут закрывать по два вида спорта. В общем-то, состав команд позволяет ребята одновременно закрыть все виды, т.е одни прыгают, другие бегают, третьи играют.

В этом году в программу спартакиады включили 5 видов соревновательной программы. Это мини-футбол, стритбол, легкая атлетика, настольный теннис и силовое многоборье, которое включает в себя подтягивания на перекладине, отжимания и сгибания туловища. На каждом этапе участники должны набрать как можно больше очков, чтобы в итоге занять призовое место. К слову, подготовку к спартакиаде в школах города начали ещё зимой. В команды старались набирать только самых спортивных из ребят.


Ольга Богатырёва, учитель физкультуры школы №23

Отбор в основном шел среди 7-8 классов. У нас были заявлены те дети, которые в прошлом году заняли первые места в весёлых стартах, они так же участвовали в отборочном туре краевых соревнований весёлые старты. Хочется, конечно, победить. Надеемся, что дух соперничества нам поможет в некоторых видах одержать победу.

Школьники тоже не сидели на месте. Тренировкам юные спортсмены старались уделять как можно больше свободного времени.


Александра Горбунова, ученица 8-Б класса школы №23

Мы приходили на большой перемене в спортзал и готовились вместе с братом и другом.

Заключительные этапы спартакиады пройдут на стадионе «Водник» уже завтра. Лучшие по итогам соревнований команды, а так же ребята, отличившиеся в личном зачёте, будут награждены ценными призами от администрации города.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.