назад » Городские будни » 24 Апреля 2013 (Образование)

Новое оборудование в школах - новые возможности учителей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находкинском городском округе реализуется проект по модернизации региональных систем общего образования. В рамках проекта активно приобретается компьютерное оборудование.
 
Компьютеры, видеопроекторы, интерактивные доски, различные медиа-устройства, современное лабораторное оборудование сейчас просто необходимы учителям для достижения качества обучения. Всем этим преподаватели находкинских школ уже пользуются – как и в целом по стране, в городской округ поступает оборудование в рамках федеральных и краевых проектов.
 

Елена Тюзнева, ведущий специалист Управления образования администрации Находки:
Управление образования получило автоматизированные программные комплексы четырёх типов. Первый тип был направлен на естественнонаучный цикл в школу № 23. Это три комплекса под учителей биологии, химии и физики.
 
Эльвира Владимировна Леонтьева, преподаватель физики школы номер двадцать три первая по достоинству оценила возможности нового комплекса.
 

Эльвира Леонтьева, преподаватель физики школы № 23:
Используя новое оборудование, мы экономим время на уроке, потому что оно мобильно и позволяет представить образовательный процесс более наглядным, интересным при обучении детей такому сложному предмету, как физика.
 

Ольга Сластён, заместитель директора по информационным технологиям, школа № 23:
По программе федеральной нами получен полностью оснащенный новейшим оборудованием кабинет информатики. Это интерактивная доска, это пятнадцать ученических мест плюс рабочее место учителя. Будет поведена беспроводная интернет-связь, это для нас новое, установлено всё программное обеспечение на этом оборудовании.
 
Елена Тюзнева, ведущий специалист Управления образования администрации Находки:
Ещё семь комплексов получили учителя Находкинского городского округа, которые приняли активное участие в Приморском форуме образовательных инициатив.
Также в школы Находки поступило десять комплектов аппаратно-программного комплекса третьего типа, представляющие собой компьютерные классы для пунктов проведения ЕГЭ.
 
Елена Тюзнева, ведущий специалист Управления образования администрации Находки:
В этом году такие кабинеты будут рассчитаны на сдачу информатики. Впервые мы их тестировали осенью, на базе двадцать четвёртой школы. Попробуем ЕГЭ в этом году. В Приморье это вообще первый раз будет.
 
Длинный список уже полученного школами Находки оборудования завершают портативные программно-технические комплексы педагога, проще говоря – ноутбуки в количестве трехсот семидесяти семи.
 
Елена Тюзнева, ведущий специалист Управления образования администрации Находки:
Следует отметить, что на сегодняшний день в Находкинском городском округе девяносто два процента всех педагогов обеспечены личными ноутбуками.
 
Конечно, какие-то старые методики останутся в арсеналах преподавателей, но в век бурного развития информационных технологий учителям общеобразовательных школ просто необходимо быть, как говорится, на переднем крае.
 
Ольга Сластён, заместитель директора по информационным технологиям, школа № 23:
Учителя у нас очень оживились, когда увидели такое количество нового оборудования. Сейчас все учителя готовят интерактивные уроки, записываются в очередь в эти новые кабинеты и по возможности стараются проводить уроки уже в более наглядной, современной форме.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.