назад » Городские будни » 22 Апреля 2013 (Спорт)

Подведены итоги 8-ой спартакиады трудящихся



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке завершилась 8-я спартакиада трудящихся. Заключительные этапы соревнования среди команд предприятий городского округа прошли на стадионе «Водник» в минувшую субботу.

Участниками спартакиады в этом году стали восемь команд крупнейших предприятий и силовых ведомств Находки. В течении трёх недель, в выходные дни, они состязались в различных видах программы на спортивных площадках города.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа

Команды в течение года готовятся, гиревики я знаю готовятся. По граунд-гольфу команды пока готовиться не могут, потому что инвентаря недостаточно, а вот по другим видам тренируются ребята, и теннис и волейбол, и поэтому уровень подготовки с каждым годом растёт.

В первый день соревнований спортсмены-любители попробовали себя в волейболе и плавании. Во второй этап организаторы включили гиревой спорт, футбол, настольный теннис и лёгкую атлетику. По результатам шести видов программы лидировала команда «ВНХК». Следом за ними шли сборные «РН-Находканефтепродукт», «Спецморнефтепорт Козьмино» и ОАО «Восточный порт».

Нешуточные страсти развернулись на завершающем этапе спартакиады. Команды
предприятий сразились в перетягивании каната и граунд-гольфе. В последнем виде программы участникам пришлось особенно нелегко, так как граунд-гольф пока ещё является совсем новым видом спорта для нашего города. Тем не менее, уже второй год подряд в нём не оказалось равных команде Линейного отдела МВД России на транспорте. Второй стала сборная Восточного порта, а третьими спортсмены из команды «ВНХК».

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа

Это, в общем то, цель нашей спартакиады - привлечь людей, которые не очень занимаются спортом или вообще никогда им не занимались. Например, в граунд-гольф можно играть, не имея специальной подготовки или физических навыков, т.к этот вид спорта очень демократичный.

По итогам бескомпромиссной борьбы, первое место спартакиады трудящихся, как и в прошлом году, завоевала команда «Восточной нефтехимической компании». Второй стала команда «Спецморнефтепорт Козьмино», а третьей - сборная Восточного порта. Победители получили дипломы и ценные призы от администрации Находки.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.