ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.

Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.

Скачать

Находкинские боксёры вновь отличились на соревнованиях. Апрель только начался, а ребята уже успели поучаствовать сразу в двух крупных турнирах. Естественно, без наград никто из них не остался.

Первым испытанием для наших боксёров стало открытое первенство посёлка Ливадия. На него съехались спортсмены со всех ближайших населённых пунктов, всего 65 человек. Находку представляли пятеро воспитанников спортивного клуба «Динамо».

Евгений Литвинов, тренер спортивного клуба «Динамо»

Ребята показали достойный бокс, было видно, что спортсмены подготовились психологически и физически. Первое место завоевал Фёдоров Андрей из школы №24, весовая категория до 24 кг, возрастная категория до 2004 года. Второе место занял Соколов Влад из школы №4, весовая категория до 38 кг. Так же второе место получил Дмитрий Шлык, весовая категория до 44 кг. Провёл два боя.

Параллельно с этим, в посёлке Ягодное Магаданской области проходили традиционные соревнования памяти Якова Высоцкого, в которых участвовали более 250 спортсменов не только из России, но и даже Кубы, Казахстана, Эстонии, Израиля. От Находки, в составе Команды Приморского края, на турнире бились двое боксёров.

Это Максим Поветкин, весовая категория свыше 91 кг. Так же Нурсеитов Максат, весовая категория до 69 кг. Он провёл два боя. В первом выиграл уверенно у Магаданца, но во втором проиграл боксёру из Казахстана, который в итоге и стал чемпионом этого турнира.

Максат Нурсеитов, воспитанник спортивного клуба «Динамо»

Турнир понравился. В таких далёких местах я ещё не был. Уровень спортсменов посмотрел, чему-то даже научился.

Максиму Поветкину тоже пришлось нелегко. Соперник ему достался тяжёлый, родом из Кубы.

Максим Поветкин, воспитанник спортивного клуба «Динамо»

Бой был очень тяжёлый. Первый раз боксировал с таким сильным противником. Немножко боялся, но потом собрался. В первом раунде у нас было 0:0, потом во тором раунде 3:1 - я проигрывал, но тренер, Аркадий Александрович Задорожный из Владивостока, мне помог и на третий раунд я выиграл. Правда, мне не хватило очков и победу отдали боксёру из Кубы.

Кстати, именно Максиму Поветкину, в скором времени, предстоит защищать честь Находки на чемпионате Приморского края по боксу среди мужчин, который пройдёт уже в начале Мая. Если выступление окажется удачным, молодому боксёру представится шанс поучаствовать и в чемпионате Дальнего Востока.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений