назад » Городские будни » 15 Апреля 2013 (Под контролем государства)

Транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований безопаности на территории ООО «Ливадийский ремонтно-судостроительный завод»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдений требований законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъёмных устройств в ООО «Ливадийский ремонтно-судостроительный завод». Сотрудниками ведомства выявлены многочисленные нарушения.

В результате проверки установлено, что юридическим лицом ООО «Ливадийский ремонтно-судостроительный завод» эксплуатируется 4 опасных производственных объекта, на которых установлены и используются 11 грузоподъёмных механизмов. Вместе с тем, срок службы всех имеющихся на предприятии грузоподъёмных устройств уже истёк. Однако, в нарушение требований Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», в их отношении, до настоящего времени, не проведена экспертиза промышленной безопасности на предмет возможности их эксплуатации.


Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора

Более того, обществом не получено разрешение органов Ростехнадзора на пуск их в работу. На всех кранах не установлены и не используются приборы безопасности. В работу они допущены без проведения их периодического технического освидетельствования. Так что проверкой установлено, что данной организацией не соблюдаются требования комплексного обследования всех подкрановых путей грузоподъёмных устройств ; руководители и специалисты не аттестованы в области промышленной безопасности и правил устройства безопасной эксплуатации грузоподъёмных кранов.

По фактам нарушения законодательства о промышленной безопасности, прокурором, в отношении генерального директора ООО «Ливадийский ремонтно-судостроительный завод», возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 9.1 часть 3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (грубое нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов). По результатом их рассмотрения, Дальневосточным управлением Ростехнадзора, общество привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. руб, а на должностное лицо наложен штраф в 40 тыс. Рублей.

Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора

Вместе с тем, учитывая, что ООО «Ливадийский ремонтно-судостроительный завод» не принимаются меры, направленные на безопасную эксплуатацию опасных промышленных объектов, а дальнейшая эксплуатация грузоподъёмных устройств, при наличии перечисленных выше нарушений, приводит к возникновению непосредственной угрозы жизни и здоровья людей, работающих на предприятии, членов экипажей судов, находящихся у причала и других лиц, прокурором принято решение о направлении в суд заявления о запрете эксплуатации на опасных производственных объектах грузоподъёмных устройств.

2 апреля 2013 года, решением суда, исковые требования Находкинского транспортного прокурора удовлетворены в полном объёме.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.