назад » Городские будни » 10 Апреля 2013 (Под контролем государства)

Транспортной прокуратурой выявлены нарушения в охране границ порта Находка



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о транспортной безопасности установлено, что охрана границ, находящегося в морском порту Находка ЗАО «Порт Восточные ворота – Приморский завод», осуществляется с нарушением действующего законодательства. Подробности далее.

Включение в границы морского порта предоставляет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям преференции в виде права на оказание услуг по обслуживанию судов, осуществлению операций с грузами, обслуживанию пассажиров и иных услуг, оказываемых в морском порту. В связи с этим действующим законодательством установлено, что охрану границ морского порта в целях выявления, предупреждения, пресечения террористических актов, а также иных противоправных действий, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, обеспечивают подразделения ведомственной охраны федерального органа исполнительной власти в области транспорта. Однако, руководство ЗАО «Восточные ворота – Приморский завод» выбрало иной способ защитить собственную территорию.


Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора

В настоящее время охрана границ периметра ЗАО «Восточные ворота – Приморский завод» осуществляется силами собственной службы охраны, что может повлечь совершение актов незаконного вмешательства со стороны третьих лиц и создать угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц. Учитывая изложенное, прокурором в суд направлено заявление о признании действия указанного предприятия по обеспечению охраны границ периметра, совпадающих с границами морского порта Находка, силами частного охранного агентства, незаконными, а также обязаны ЗАО «Порт Восточные ворота – Приморский завод» в течение 20 дней с момента вступления решения суда в законную силу заключить договор на оказание услуг по охране периметра с подразделениями ведомственной охраны федерального органа исполнительной власти в области транспорта.

27 марта Находкинским судом требования транспортного прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объёме. Помимо этого, в городском суде рассматриваются ещё 3 аналогичных заявления прокурора в отношении других организаций, расположенных в морском порту Находка. Проведение проверок по этим делам продолжается.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.