назад » Городские будни » 09 Апреля 2013 (Под контролем государства)

За невыплату зарплаты морякам директора судоходной компании, возможно, дисквалифицируют



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинской транспортной прокуратурой проведена проверка на основании коллективного обращения граждан по факту нарушения прав моряков, работающих в ООО «Румб» на суднах «Чорон» и «Якутия».


Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора

В результате проверки установлены многочисленные факты нарушения прав граждан на своевременную выплату заработной платы. Для взыскания указанных средств Находкинским транспортным прокурором, в интересах моряков, в суд направлено 32 заявления, 2 из которых в настоящее время уже рассмотрены и удовлетворены. На основании решений суда денежные средства будут взысканы с работодателя. Также в отношении ООО «Румб» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.27 ч.1 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), предусматривающей ответственность в виде штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Материалы прокурорской проверки направлены в государственную инспекцию труда Приморского края для рассмотрения по существу. Помимо того, в связи с тем, что директор ООО «Румб» также на основании проведённых ранее Находкинской транспортной прокуратурой проверок, уже подвергался административной ответственности в связи с нарушением сроков выплаты заработной платы, материалы возбуждённого прокурором в отношении него административного дела по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ направлены в суд, где будет поставлен вопрос о его дисквалификации.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.