назад » Городские будни » 03 Апреля 2013 (Спорт)

Мартовские успехи воспитанников Находкинской федерации каратэ WKF



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В течение всего марта воспитанники Находкинской федерации каратэ WKF участвовали в чемпионатах и первенствах различного уровня. В общей сложности наши спортсмены завоевали 9 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых медалей, тем самым ещё раз доказав, что Находка - по настоящему спортивный город. О достигнутых успехах и планах на будущее нашей съёмочной группе рассказал президент Федерации каратэ WKF городского округа Евгений Скрипчук.

Первым в череде крупных мартовских состязаний был чемпионат стран Европейского союза «Таллинский бульдог», проходивший в Эстонии. Он собрал почти 800 каратистов практически со всех уголков Европы. Россия, и в частности, Приморский край был представлен командой Находкинской федерации каратэ WKF, состоявшей из восьми спортсменов. И наши ребята, как всегда, выложились по полной.


Евгений Скрипчук, Президент Федерации каратэ WKF города Находки

Это был наш второй визит в Эстонию. В прошлом году мы очень хорошо выступили, у нас были и золотые, и серебряные медали. В этом году мы завоевали одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые награды.

Следующей проверкой на прочность для находкинских каратистов стало участие Открытом Чемпионате и Первенстве Дальнего Востока.

Евгений Скрипчук, Президент Федерации каратэ WKF города Находки

Из находкинцев отличились: Навид Мамадназарбеков, Ольга Салкова, Ксения Рудакова, Антон Зайцев, Павел Попов. Так же молодые спортсмены - это Тимофеев Артём, он кстати в Эстонии стал третьим в абсолютной категории 8-9 лет, где участвовало 54 спортсмена. Затем так же хорошо выступил Волков Андрей - это воспитанник Жабиной Татьяны, которая преподаёт в восьмой школе.

Воспитанники Евгения Скрипчука с честью выдержали и это испытание. В общей сложности сборная Находки завоевала по восемь золотых, серебряных и бронзовых медалей.


Ксения Рудакова, воспитанница Находкинской федерации каратэ WKF

Я заняла первое и второе место. Первое в кумите, второе в ката. Соперницы были из Уссурийска и Владивостока, но сложнее было с девушкой из Уссурийска.


Навид Мамадназарбеков, воспитанник Находкинской федерации каратэ WKF

Все бои были тяжёлые. Финальный - самый сложный.

На этих соревнованиях постарались даже те ребята, которые раньше не завоёвывали чемпионских титулов. По словам Евгения Скрипчука, в нашей команде есть много перспективных бойцов, и главная здача тренеров - приложить максимум усилий, чтобы развить способности юных каратистов.

Евгений Скрипчук, Президент Федерации каратэ WKF города Находки

Мы вкладываем все силы и как со стороны Федерации, так и со стороны родителей, чтобы они обкатывались, везде ездили, выступали на более высоки соревнованиях ; чтобы не было никогда провалов подводим их потихоньку к очень высокому уровню.

А впереди у ребят очередные крупные состязания. Уже сейчас команда городского округа готовится к участию в престижных Всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок Успеха». О своем участии уже заявили более 1200 спортсменов со всей России и стран ближнего зарубежья. Так что конкуренция ожидается не слабая. Большой турнир пройдет 6 и 7 апреля в Новосибирске.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.