назад » Городские будни » 11 Декабря 2007 (Мой город)

Находкинский городской округ признан победителем VI Всероссийского конкурса экономического развития России «Золотой рубль»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



По Дальневосточному федеральному округу в категории «Большой город». Церемония вручения награды состоялась в Москве в Государственном Кремлевском Дворце.
Всероссийский конкурс «Золотой рубль» является проектом федерального масштаба и проводится с целью пропаганды положительного опыта, которого добились в регионах, городах и на предприятиях России.Основные номинации конкурса: «Лучший субъект РФ по экономическим показателям развития» и «Лучший город по экономическим показателям развития» в категориях «Малый город», «Средний город», «Большой город» и «Столица».

Находка была заявлена в категории «Большой город» Дальневосточного федерального округа. В конкурсную комиссию и экспертные группы вошли представители министерств регионального развития, образования, сельского хозяйства, здравоохранения и социального развития а также представители многих других инстанций.

Работа экспертов основывалась на анализе статистических данных. В частности, оценивались объем произведенной промышленной продукции, доля занятых в малом предпринимательстве, удельный вес убыточных предприятий, уровень безработицы, среднемесячная начисленная заработная плата, оборот розничной торговли, объем платных услуг населению, ввод в действие общей площади жилых домов.

Находка второй раз становится обладателем «Золотого рубля» в номинации «Большой город». Впервые награда за успехи в экономическом развитии была выручена в 2005 году. Примечательно, что на этот раз Находка единственной от Приморского края вошла в число номинантов конкурса.

Церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса экономического развития «Золотой рубль» состоялась 6 декабря в Паркетном зале Государственного Кремлевского Дворца. Находку на церемонии награждения представляли заместитель главы города Олег СЕРГАНОВ и депутат Законодательного Собрания Приморского края Руслан МАНОКОНОВ.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.