назад » Городские будни » 21 Марта 2013 (Наши дети)

В Находке появились поющие мухи



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Уже два месяца на базе Дома культуры посёлка Врангель работает детская театральная студия, открытая по инициативе Восточной нефтехимической компании. А на днях школьники представили жителям микрорайона дебютный спектакль - мюзикл «Муха Цокотуха».

Свою первую постановку по одноимённому произведению Корнея Чуковского воспитанники театральной студии готовили почти два месяца. Репетировали каждый день под руководством опытных педагогов по вокалу и хореографии.


Дмитрий Борода, директор муниципального Дома культуры поселка Первостроителей

Этот спектакль мы сделали в современной обработке. У нас вся музыка будет на мотивы современных песен. Участвуют дети 18, 19 и 20 школы.

Студия во Врангеле открылась по инициативе Восточной нефтехимической компании. Актёрское мастерство здесь постигают почти 20 детей. Для школьников занятия бесплатные. Предприятие также оплачивает аренду помещений, пошив эксклюзивных костюмов и изготовление современных декораций. В общем, у ребят есть всё необходимое для постановки настоящего шоу. Юные актёры занятиями довольны, правда, пока не определились, свяжут ли своё будущее со сценой.


Даниил Сушко, ученик 5-А класса МБОУ СОШ №18

Ну да я не планирую ходить.


Эвелина Сигута, ученица 5-А класса МБОУ СОШ №18

Заниматься дальше хочу, а там как получится.

У ребят для этого ещё достаточно времени, ведь театральная студия продолжит свою работу до конца года, а следующее выступление запланировано на 1 июня, День защиты детей.


Светлана Рябошапко, и.о. руководителя учебного центра ЗАО «ВНХК»

В планах у нас развивать этот театральный кружок. Мы непосредственно работаем с руководителями центра по составлению репертуара и будем говорить о дальнейших возможностях так же заниматься с детьми, для того чтобы дети имели возможность развиваться творчески.

К слову, во Врангеле уже два года действует программа «ВНХК» по поддержке и социальному развитию. На средства предприятия ремонтируются дороги, жилые дома, детские сады и школы, постоянно проводится спортивные и культурные мероприятия для детей и взрослых.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.