назад » Городские будни » 19 Марта 2013 (Спорт)

Таеквондисты Находки готовятся к выступлению на Первенстве России



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    19 Марта 2013   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2288
   Версия для печати

16 марта в спортивном зале стадиона «Водник» прошли соревнования по таеквондо ITF на призы клуба «Ферра.ри», которому исполнилось два года. Побороться за кубок - главный приз состязаний в Находку приехали ребята из Партизанского, Пограничного и Октябрьского районов Приморья.

Уже два года в Находке существует клуб «Ферра.ри». Он создан для поддержки и развития таеквондо ITF в городском округе.


Роман Корчемкин, президент клуба «Ферра.ри»

Во всем мире спорт за счет бизнеса и живет. Я не уверен, что каких-то результатов можно добиться только за счет бюджетных средств и вливаний. Вы сами знаете, что все профессиональные клубы (футбол, баскетбол, бокс), везде бизнес помогает.

За три года существования Федерации таеквондо ITF удалось добиться весомых результатов. Секции расположены почти во всех крупных микрорайонах города, численность спортсменов давно перевалило за сотню.


Виктор Горонок, президент Федерации таеквондо ITF Находкинского городского округа

Единицы из них достигнут высших спортивных достижений. Но дети, которые пришли в зал и провели в нем 3-4 года, они уже на улицу не уйдут, они будут ходить в зал, они приведут в зал других детей. Это поколение, которое сегодня идет не на улицу, а в зал, за ним будущее.

Роман Корчемкин, президент клуба «Ферра.ри»

Это разносторонний вид спорта. Воспитывается личность человека. Разносторонний вид спорта. Сила воли, дух, стремление к учебе в том числе, самоорганизация, физически очень интересный вид спорта.

Как доказали тренеры Федерации таеквондо доступен и для людей с ограниченными возможностями. Главный тренер Дмитрий Лян несколько раз в неделю совершенно бесплатно занимается с инвалидами клуба «Феникс». Сегодня эти женщины постоянные участники всевозможных российских и международных соревнований для параспотсменов.
Если говорить о школьниках, то для них важен соревновательный процесс. Иначе они теряют интерес к спорту, признается президент Федерации таеквондо ITF Виктор Горонок.

Виктор Горонок, президент Федерации таеквондо ITF Находкинского городского округа

Я в свое время, давно, конечно, занимался боксом. У нас соревнования были один раз в год. Это был с одной стороны вроде и праздник, а с другой стороны это было так мало. И очень много ребят в то время уходило из-за того, что не было именно соревновательного процесса. Сегодня тренируясь в зале - один и тот же зал, один и тот же тренер, одни и те же спортсмены рядом. Кто-то может это выдержать, кому-то надоедает и он уходит. Поэтому чем чаще организуются соревнования, тем больше для них интереса.

Сегодня спортсмены Федерации таеквондо ITF не испытывают недостатка в соревновательном процессе. Состязания разного уровня проходят едва ли едва ли не каждый месяц.


Сергей Лысенко, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Находкинского городского округа

Оттачивают мастерство. Показывают показательные выступления. Перед молодымир ребятами выступают. Родители тоже видят результат того как их мальчишки и девчонки ... - в нашем городе.

Впереди Первенство России, которое пройдет в начале апреля в Самаре. В сборную края вошли и три находкинских таеквондиста. Сейчас спортсмены перешли на усиленные ежедневные тренировки.


Дмитрий Лян, главный судья соревнований по таеквондо ITF на Кубок клуба «Ферра.ри»

В течение пяти лет Приморский край был всегда первым, надеемся, что и на этих соревнованиях покажем неплохой результат.


Вадим Корчемкин, победитель Первенства Приморского края по таевондо

То, что я вошел, это очень хорошо для меня. И на России мы будем выступать, вся сборная будет выступать. Победа далась легко, нужно было только очень много трудиться.

По итогам прошедших соревнований сильнейшими оказались таеквондисты находкинской Федерации и кубок клуба «Ферра.ри» остался дома. Вторыми стали воспитанники Екатериновской школы и тройку лидеров замкнула сборная из города Партизанска.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.