назад » Городские будни » 19 Марта 2013 (Мой город)

В Находке начался дорожный ремонт



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке, несмотря на сохранение минусовых температур, начался дорожный ремонт. Применение технологии «холодного асфальта» позволило приступить к работам в столь раннее время. Первые оперативные работы выполняют на наиболее поврежденных участках Находкинского проспекта.

Два десятка циклонов за зимний сезон, февральский дождь и резкие перепады температур - все это не могло не повлиять на асфальтовое покрытие находкинских дорог. Многие участки буквально покрылись ямами. Наиболее сильно дорожное полотно разрушилось в тех местах, где уложено было более пяти лет назад.


Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа

С того момента, когда активно стали заниматься и ямочным ремонтом, и сплошным асфальтированием отдельных участков дорог, такой ситуации я не припомню. Прошлая зима была бесснежная, но со своими проблемами. В этом году то количества снега, которое выпало, было непредсказуемым. И работа тяжелой техники, и смена положительных и отрицательных температур, и дождь, выпавший в феврале, естественно, все это повлияло на текущее состояние дорог.

Пока температурный фон не позволяет приступить к полномасштабному ремонту. Для укладки асфальта необходимо, чтобы среднесуточная температура воздуха достигла как минимум 5 градусов тепла. Поэтому аварийно-восстановительные работы пока решено вести с использованием «холодного асфальта». Специальную битумную смесь можно укладывать при высокой влажности и неустойчивой температуре воздуха.

Как сообщили в управлении благоустройства администрации города, с конца минувшей недели бригады муниципального дорожно-эксплуатационного участка ликвидируют глубокие выбоины и ямы по Находкинскому проспекту. К настоящему времени выработано три тонны смеси на протяжении от остановки «ЖБК» до «Рыбного порта». Но «холодный асфальт» - мера временная и вынужденная, признают в управлении благоустройства.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа

Впоследствии он и сам может выкрошиться, потому что он не предназначен для длительного воздействия, но, тем не менее, вот в такой переходный период времени, это единственный вариант, который возможен в данной ситуации.

Следующий этап - полномасштабный ремонт находкинских дорог. Начнется он после проведения конкурсов муниципального заказа. Всего на эти цели в городском бюджете предусмотрено 50 миллионов рублей. На выполнение локального ремонта уйдет порядка 2 миллионов 800 тысяч рублей. Согласно техническому заданию, победителю конкурса муниципального заказа предстоит заасфальтировать 3000 кв. метров поврежденного за зимние месяцы дорожного полотна. Приступить к работам подрядчик сможет после подведения итогов конкурса, который назначен на 1 апреля.

Однако, локальным ремонтом выбоин и ям в Находке не ограничатся. План капитальных дорожных работ, в том числе и сплошное асфальтирование некоторых участков, утвержден в управлении благоустройства. В обязательном порядке будут отремонтированы поврежденные за зиму участки Находкинского проспекта (от «Заводской» до «Рыбного порта»), ул. Шоссейной (от пересечения с ул. Шевченко) и другие. Администрация Находки также рассчитывает на софинансирование в проведении работ из краевого бюджета.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.