назад » Городские будни » 18 Марта 2013 (Мой город)

Фестиваль «Виват, мода!» прошел в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Шестой фестиваль «Виват, мода!» прошел в Находке накануне дня работников торговли и бытового обслуживания. Праздничной программе предшествовал конкурс профессионального мастерства «Калейдоскоп весны» среди парикмахеров нашего города и Партизанского района. Организатором мероприятия выступила администрация Находкинского городского округа.

Себя показать и на других посмотреть - на участие в конкурсе профессионального мастерства «Калейдоскоп весны» заявились 11 парикмахеров. После жеребьёвки, которая прошла ранним утром, участники приступили к работе. Мастерам нужно было продумать весь образ - соответствовать прическе должно и платье, и макияж.


Татьяна Зубкова, председатель жюри конкурсной комиссии

Конкурс у нас проводится в трех номинациях: это коктейльная прическа, свадебная прическа и молодежная фантазийная прическа.

Крестина Кузьмина решила принять участие сразу в трех номинациях. Много подготовительной работы ею было выполнено дома. Кроме причесок на себя девушка взяла и пошив платьев, чтобы образ каждой из моделей был законченным.


Крестина Кузьмина, участник конкурса профессионального мастерства «Калейдоскоп весны»

С этой девочкой у нас не получилось прорепетировать хорошо, поэтому сегодня так сильно переживала, но мы успели.

Успеть нужно было за час. Поэтому домашним заданием мастеров было отточить прически на моделях до конкурсного дня. Сложность проделанной работы и полноту образа оценивало жюри из числа специалистов управления потребительского рынка и предпринимательства, а также парикмахеров - модельеров, среди которых были неоднократные участники всероссийских и международных конкурсов.


Людмила Солтановская, член жюри конкурса профессионального мастерства «Калейдоскоп весны» (г. Владивосток)

Как правило, людей, которые готовятся, их сразу видно. То есть работы очень хорошие. И видно, что парикмахерское искусство набирает темпы и растет. И не важно, в каком городе ты живешь. Если ты интересующийся человек, если ты неравнодушен к своей профессии, то всегда будет получаться. Начинать надо со своего города, я тоже здесь начинала.

Вечером праздник моды и красоты переместился в Муниципальный Дом Молодежи, где и было обещано назвать победителей конкурса «Калейдоскоп весны».
Фестиваль швейного и парикмахерского искусства «Виват, мода!» стал уже шестым по счету. Ежегодно в нем принимают участие все больше молодых и талантливых мастеров.


Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находкинского городского округа

Мы набираемся опыта в проведении таких фестивалей. Мы каждый год стараемся разнообразить проведение. Вот сегодня мы наш фестиваль начали с показа моды 18 века, с истории костюма. Это очень интересно, ведь это очень познавательный фестиваль. Конечно, мы стараемся быть интересными и новыми.

Еще одна новинка фестиваля - концертные номера в исполнении лучших вокальных и танцевальных коллективов Находки.
Гости из Уссурийска - театр моды «Диамант» представили зрителям завораживающую театральную композицию «Золотые купола».
О зиме на празднике весны напомнила коллекция «Меховой полюс». Шапки, жилетки, сумочки и муфты - теплую коллекцию сменила восточная. Ателье «Вероника» и студия арабского танца представили совместную работу - коллекция платьев в восточном стиле и очаровательные танцовщицы задали настроение фестивалю. Добавим, что расположенное во Врангеле ателье в этом году отмечает пятнадцатилетний юбилей.

Восточную тематику продолжила коллекция ателье «Сван», которое представила микс из национальных костюмов стран Средней Азии.
Ателье «Мода» подготовила коллекцию женской одежды - летние платья для офиса, прогулки и вечера.
Сюрпризом фестиваля «Виват мода» стал показ мужской коллекции от ателье «Золотые ручки».
Последней была представлена коллекция «Городской шик» от ателье «Новая линия».

Но прежде чем подвести итоги конкурса причесок «Калейдоскоп весны», на сцену пригласили моделей учебного центра «Профи XXI». Девушки продемонстрировали прически, не вошедшие в конкурсную программу.

Фестиваль «Виват мода» завершился показом конкурсных причесок. После чего были объявлены результаты. Первое место в номинации «Молодежная фантазийная прическа» заняла Крестина Кузьмина (парикмахерская «Светлана»), второй стала Наталья Антух (салон «Фантазия»), третьей - Елена Михнюк (салон «Арт Поинт студио»). В номинации коктейльная прическа Вера Клёкина (салон «Арт Поинт студио») стала первой, на втором месте оказалась Елена Щеголева (салон «Ванильное Небо»), и тройку лидеров замкнула Виктория Дремова (салон-парикмахерская «ТриАннна»). Последними наградили победителей в номинации свадебная прическа. Лидером в этой номинации стала Анна Авдеева (салон «Арт Поинт студио»), второй - Крестина Кузьмина (парикмахерская «Светлана») и на третьем месте оказалась Елена Брябина (салон «Акварель»). Кроме того, специальными призами конкурса были отмечены - «За креативный подход в создании образа» Ольга Пономарева (салон «Лайн Он», село Владимиро-Александровское). «За стремление к совершенству» Мария Романова (салон «Леди И»), «За творческую фантазию» Яна Красавская (салон «Арт Поинт студио»).
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Юлия

03 июня 2013, Понедельник / 13:55
Здравствуйте, я - руководитель театра моды из Лесозаводска. Хотели бы побывать на данном фестивале, но, к сожалению, в сети нет информации, как туда попасть. Не могли бы Вы поделиться контактами оргкомитета фестиваля "Виват, мода!", если они у Вас, конечно есть ))). Или хотя бы дайте ссылочку, где можно найти Положение об этом фестивале.
Надоело вариться в собственном соку, чес слово))))
Заранее спасибо

Елена

20 марта 2013, Среда / 09:49
Спасибо, большое за четко освещенный фестиваль и правильно названных призеров. Статья и ролик очень емкие и содержательные.