назад » Городские будни » 15 Марта 2013 (Поздравляем!)

Клуб «Соседи» отметил десятилетний юбилей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В минувшую среду свой первый юбилей отметил клуб «Соседи», который располагается на мысу Астафьева. Вот уже десять лет общественная организация активно участвует в жизни микрорайона, проводит культурную и воспитательную работу, организует творческие встречи в музее школы №1 «Полюс». На дне рождения клуба побывала и наша съёмочная группа.

Юбилей своего детища «Соседи» решили отметить по домашнему. В музее школы «Полюс» собрались школьники, учителя, художники, поэты и просто неравнодушные жители микрорайона, которые на протяжении многих лет помогают общественной организации в реализации творческих задумок.


Елена Патюкова, директор МБОУ СОШ № 1 «Полюс»

Так получилось, что школа - это единственный культурный центр на микрорайоне. И мне бы хотелось, чтобы она поистине стала культурным центром, и чтобы это было, в том числе, благодаря вашим усилиям. Если у вас есть какие то идеи, мои двери всегда открыты. Поэтому, если есть идеи, то мы всегда готовы их реализовывать.

А зародились «Соседи» ровно 10 лет назад, 13 марта 2003 года. Тогда небольшой клуб по интересам объединял всего 10 человек. Свою деятельность начинали со взаимодействия с многодетными и малообеспеченными семьями микрорайона. Со временем, круг интересов «Соседей» значительно расширился: в мероприятиях, организуемых клубом, активно стали принимать участие учителя местной школы и молодёжь. Специально для детей организовывались спортивные и обучающие кружки.


Белла Кан, руководитель клуба «Соседи»

Всегда у нас был бесплатный настольный теннис для всех желающих. Активно принимали участие в соревнованиях, которое проводило МУ «Физкультура и Здоровье». Участвовали во многих социальных, туристических проектах ; принимали участие в работе клуба волонтёров. Около семи лет бесплатный кружок вели Тюрбанова Валентина Александровна и Мшенецкая Анастасия Вавиловна, и раз в неделю, без опозданий дети приходили на кружок и более трёхсот детей научились навыкам вязания крючком и спицами.

Но и сегодня активисты общественной организации продолжают активную деятельность в различных сферах. На протяжении всех десяти лет «Соседи» постоянно взаимодействуют общественными организациями городского округа. При клубе работает музей «Мыс Астафьева», в котором жители города могут познакомиться с историей микрорайона. Здесь же для школьников проводятся многочисленные встречи с творческими людьми Находки. И если раньше дети были простыми слушателями, то теперь они принимают непосредственное участие во многих мероприятиях проводимых клубом.

Белла Кан, руководитель клуба «Соседи»

Мы участвуем в городских, краевых, всероссийских конкурсах. Участвуем так же в социальных, туристических, виртуальных проектах. А недавно у нас был проведён социальный проект, по инициативе директора школы, который назывался «Компьютерные курсы для пенсионеров», а помощниками были, конечно, дети, которые с удовольствием и помогали бабушкам осваивать персональный компьютер.

На достигнутых за годы упорной работы успехах, участники клуба не собираются останавливаться. Тем более, что «Соседи» - это единственная общественная организация в городе, которая объединяет людей одного микрорайона в активной общественной деятельности. Остаётся пожелать активистам клуба терпения и дальнейших творческих успехов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.