назад » Городские будни » 13 Марта 2013 (Мой город)

Паводковая ситуация на контроле администрации Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке проводится мониторинг паводковой ситуации в связи с предстоящий потеплением. Положение дел на водоемах и подверженных подтоплению территориях отслеживают специалисты администрации городского округа и управления по делам ГО и ЧС. Особенное внимание к безопасности своего жилья рекомендуется уделить жителям частного сектора.

Паводковая ситуация этой весной может оказаться сложнее обычного, прогнозируют специалисты управления по делам ГО и ЧС. Ведь за зимние месяцы в Находкинском городском округе выпало в два раза большее количество осадков, чем в предыдущие годы. В связи с этим разработан целый комплекс совместных действий администрации города и силовых ведомств на случай угрозы потопления.


Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа

Мы мониторим и состояние водопропускных труб через каналы, через речку Каменку, для того, чтобы вовремя отреагировать на большой поток воды. И ситуация прошлой недели, когда оттепель всё таки начиналась, мы увидели, что по каналам, в районе того же Северного проспекта, поверху пошла вода, а так же водопропуск в районе Купеческого был несколько нарушен. Поэтому службы сегодня готовы, и есть договорённость с организацией, имеющей технику, которая позволяет, в отдельных местах, вскрыть даже лёд вдоль этих
водопропускных сооружений.

Жителям районов частного сектора, находящихся в зоне подтопления, рекомендуется самостоятельно принять профилактические меры на своем участке. Особенно стоит обратить внимание на чистоту ливнестоков. Не для кого не секрет, что некоторые, недобросовестные жильцы частных домов сбрасывают бытовой мусор в водопропускные сооружения, тем самым создавая заторы. Если их вовремя не расчистить, ситуация может закончится плачевно.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа

Я хочу обратиться к жителям частного сектора, прилегающего к водопропускным каналам. Давайте не усугублять ситуацию с будущими паводками, потому что вы сами становитесь заложниками той ситуации, в которую попадаете, поскольку загрязнение этих каналов и водопропускных ведёт к тому, что территории ваших же жилых домов подлежат подтоплению. Как известно, любая компания, производящая вывоз бытового мусора, готова заключить договор с любым жителем или даже со всеми жителями частного сектора Находкинского городского округа для того, чтобы планово вывозить мусор с ваших территорий, и чтобы не было возможности или не было прецедента выбрасывать этот мусор за забор.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Видеооператор: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.