назад » Городские будни » 12 Марта 2013 (Наши дети)

Школьники Находки представили свои социальные проекты на городском этапе конкурса «Я - гражданин России»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В средней школе №5 состоялся ежегодный городской конкурс социальных проектов, проходящий в рамках всероссийской акции «Я - гражданин России». Организатором мероприятия выступило управление образование администрации Находки совместно с отделом по делам молодёжи и информационно-методическим центром "Развитие".

Традиционный патриотический конкурс, на этот раз, собрал всего 6 команд школьников. Это почти вдвое меньше обычного. В этом году состав участников значительно помолодел: если раньше это были только старшеклассники, то сегодня в конкурсе принимают участие ученики 5-го и даже 4-го классов. Главная цель творческого состязания - развитие у школьников умения взаимодействовать с органами власти, формирование активной гражданской позиции, а так же привлечение молодых людей к проблемам современного общества.


Ольга Туркина, методист информационно-методического центра «Развитие»

Мы надеемся, что ребята, как всегда, выступят достойно и представят тот материал, который был ими наработан с начала учебного года.

Для своих проектов ребята выбрали самые разные темы: благоустройство, экология ; некоторые школьники даже разработали целые социальные программы, которые призваны помогать людям и животным.


Альвина Галенко, участница команды «Позиция» МБОУ СОШ №19

Наш проект называется «Спешите делать добро». Он включает в себя пять добрых дел: это дети-обществу, я сама работаю с глухими и поэтому оказываю им помощь. Дети-детям, мы оказываем помощь детскому дому. Дети малютки, у нас есть дом малютки и мы им тоже оказываем помощь. Дальше дети учителям пенсионерам, потому что те учителя, которые уже ушли из школы и не работают, нуждаются в нашем внимании.

Для того, чтобы наиболее полно раскрыть суть своего проекта, участникам приходилось проводить большую подготовительную работу.


Ирина и Арина, участницы команды «Друзья животных» МБОУ СОШ №23

Мы решили помогать лесным жителям и птицам, построить скворечники и кормушки. И ребята из нашей школы взялись нам помогать делать скворечники.


Елизавета и Алина, участницы команды «Юные патриоты» МБОУ СОШ №18

Мы рыхлили землю, пересаживали цветы, озеленяли школу. И это действительно помогло. Мы хотим, чтобы снизилась заболеваемость учеников. Мы за здоровый образ жизни. И, кстати, заболеваемость действительно снизилась на 32% по сравнению с 2012 годом.

Кстати, именно ученики школы №18 посёлка Врангель стали победителями конкурса в прошлом году. Их социальный проект «Спортивная площадка детям» был высоко оценен экспертами и даже принял участие во всероссийском этапе конкурса, который проходил в городе Анапа.


Татьяна Алюнина, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №18

В этом году, в нашем проекте участвуют, в основном, малыши с 5-го по 7-ой класс. Два мальчика, которые были в Анапе, принимали участие только как консультанты. Им большое спасибо. Это Владик Голосев и Сныдко Вадим.

Старания юных патриотов оценивали учителя школ города, представители администрации, а так же специалисты отдела по делам молодёжи. Итоги конкурса будут подведены уже на этой неделе. Помимо ценных подарков, победители получат возможность представить свои проекты на краевом и, возможно, всероссийском этапе конкурса.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.