назад » Городские будни » 11 Марта 2013 (Мой город)

Находка поделилась опытом в работе с молодежью



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В последнее время краевая власть уделяет большое внимание вопросам молодежной политики. Одним из мероприятий, посвященным этим вопросам, стал прошедший в Находке семинар-совещание.

С девятого по одиннадцатое марта в Находке прошел семинар-совещание органов местного самоуправления, ответственных за реализацию государственной молодежной политики на территории Приморского края. На мероприятие краевого уровня приехали представители муниципальных образований, чтобы обсудить стратегию развития молодежной политики в Приморье, поделиться опытом и планами на будущее, обменяться мнениями, узнать что-то новое.
Как рассказал директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович, особое внимание собравшиеся обратили на совершенствование работы с общественными молодежными организациями и объединениями.


Александр Кайданович, директор департамента по делам молодежи Приморского края

По нашему мнению, молодежная политика должна строиться на поддержке общественных организаций, именно молодежных общественных организаций. В приморском крае их достаточно большое количество - какие-то зарегистрированные, какие-то незарегистрированные, да. Есть и в городе Находке такие организации, как, допустим, «Ника», да, которую знают на только на территории Приморского края, да а далеко за его пределами, я бы даже сказал, за пределами Российской Федерации. Такой опыт нужно, допустим, тиражировать.


Какие методы и инструменты реализации молодёжной политики на сегодняшний день являются наиболее эффективными, как в условиях ограниченных ресурсов поддержать те или иные проекты, что необходимо делать в первую очередь, чтобы не только сократить отток молодых людей из Приморья, но и привлечь их сюда, создание каких условий подтолкнет молодежь к активному участию в общественно-политической деятельности - вот неполный перечень вопросов, которые обсуждались на семинаре.


Руслан Козорез, начальник отдела по делам молодежи администрации Находкинского городского округа

Мы здесь достаточно много проектировали, думали, решали, разрабатывали какие-то проекты, концепции. Я думаю, что всё это будет полезно, я думаю, что все это замечательно, потому что у молодежи сейчас появилась такая мощная структура в крае, как департамент по молодежной политике, у нас появился достаточно серьезный координатор, появилось краевое финансирование. Я думаю, что возродятся многие краевые знаковые мероприятия.

Новое время заставляет принимать нестандартные решения, искать новые пути и способы экономической, общественной, политической реализации и данный семинар, в связи с этим, стал полезным для всех его участников.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.