назад » Городские будни » 01 Марта 2013 (Под контролем государства)

Две тонны незадекларированных запчастей для мопедов обнаружены находкинскими таможенниками



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сотрудниками Находкинской таможни, во время досмотра партии контейнеров, обнаружено 2 тонны незадекларированного товара. В отношении компании нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении.

Контейнеры с товаром были ввезены в порт Восточный из Китая в адрес новосибирской фирмы. Согласно информации, заявленной в таможенной декларации, в них находился товар весом около 200 тонн - это рамы, сиденья, глушители, светоотражатели, спидометры, тормозные колодки и другие запасные части для ремонта мопедов.


Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни

По результатам анализа изображения содержимого одного из контейнеров, полученного с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса, был выявлен товар, не заявленный в товаросопроводительных документах. Таможенный досмотр подтвердил наличие в контейнере неуказанных шин и тормозных дисков для мопедов. В отношении новосибирской компании возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП Российской федерации (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию).

Товар, весом в две тонны, на общую сумму более 750 тысяч рублей, был задержан и помещён на склад временного хранения. А нарушителя закона ждёт наказание, в виде штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товара с возможной его конфискацией.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.