назад » Городские будни » 01 Марта 2013 (Образование)

В Находке стартовала ежегодная конференция «Шаги в науку»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В школах Находки начала свою работу городская конференция учебно-исследовательских работ «Шаги в науку». В течение двух недель учащиеся образовательных учреждений будут публично защищать свои первые научные труды. Конференция проводится управлением образования администрации Находки совместно с информационно-методическим центром «Развитие».

Ежегодная научно-исследовательская конференция, традиционно, собрала множество участников самых разных возрастов. Среди них, учащиеся 3-11 классов общеобразовательных школ, а так же воспитанники учреждений дополнительного образования, лицеев и колледжей Находкинского городского округа. Мероприятие проходит в несколько этапов и разделено на секции: это «Математика, физика и информатика», «История и обществознание», «География и экономика», «Филология», «Математика, физика и информатика», «Биология, химия, экология, психология и физическая культура». Так что участникам было из чего выбрать себе тему для исследования.


Ирина Король, методист информационно-методического центра «Развитие»

Представлены работы по разным темам: по состоянию окружающей природной среды, психология карьеры, и, непосредственно, химический состав почвы, воздуха, влияние на живые организмы.

Например, Виктория Наумкина представила научный проект о воздействии моющих средств на здоровье человека. Перерыв множество литературы и проведя специальные эксперименты девушка всё же пришла к выводу, что бытовая химия не так уж безвредна.


Виктория Наумкина, ученица МБОУ СОШ №26 посёлок Ливадия

Мы все моем посуду, абсолютно все, и нужно знать, насколько это опасно, как от этого остеречься. Надеюсь, что я помогла всем присутствующим на конференции понять это. Я благодарна своему руководителю - учителю биологии 26 школы Гринченко Любови Андреевне. Она сделала всё, чтобы помочь мне, как-то подсказать, направить. Я очень ей благодарна, было очень интересно работать.

Плоды научных изысканий участников оценивает экспертный совет, в состав которого входят методисты центра «Развитие», преподаватели школ и ВУЗов городского округа. Общий балл за работу складывается из нескольких важных критериев.

Ирина Король, методист информационно-методического центра «Развитие»

Это, в первую очередь, актуальность исследования. Второе - это научный подход, использование самых разнообразных методик. И третье, самое главное - это практическая значимость материала, который готовится к презентации.

По итогам конференции, авторы лучших исследовательских работ будут награждены дипломами и подарками от управления образования администрации города. А уже в апреле они представят Находку на краевой конференции.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.