назад » Городские будни » 26 Февраля 2013 (Происшествие)

Сводка пожаров за неделю: горят дома и машины



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сейчас представляем вашему вниманию информацию Отдела надзорной деятельности города Находки Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Приморскому краю о пожарах, произошедших на территории Находкинского городского округа, в период с 18 по 25 февраля.


Валерия Сибирякова, инспектор отдела надзорной деятельности г. Находки УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю

За прошедшую неделю, с 18 по 25 февраля 2013 года, на пульт 01 поступило 23 сообщения о происшествиях, 6 сообщений оказались ложными, погиб 1 человек, пострадали 2 человека.

18 февраля в 23:17 поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: улица Советская, 3. Горела кровать и постельные принадлежности в жилой комнате. Из-за сильного задымления пожарные 6 части в газодымозащитных костюмах эвакуировали из дома 14 жителей. С огнем пожарные боролись 50 минут. При выяснении обстоятельств происшествия было установлено, что в момент возгорания в квартире находился квартиросъемщик, который, вероятней всего, курил в постели в состоянии алкогольного опьянения. Подъехавшая бригада Скорой помощи осмотрела эвакуированных жильцов, предположив, что житель пострадавшей квартиры получил отравление угарным газом. Медработники доставили его в Приемный покой Городской больницы, но диагноз не подтвердился. Мнимый пострадавший оказался просто сильно пьян. По данному происшествию проводится проверка.

19 февраля в 15:38 поступило сообщение о возгорании крыши частного дома по адресу: улица Мичурина, 18а. Оперативно прибывшие пожарные 6 части своевременно нашли на крыше очаг возгорания и ликвидировали пожар, не позволив огню распространиться по дому. Источником возгорания, вероятней всего, стали искры, вылетевшие из трубы дымохода, на которой не было искрогасителя.

20 февраля в 03:00 поступило сообщение о возгорании частного дома в поселке Душкино. В момент возгорания в доме спали хозяева, когда они почувствовали запах гари, то выскочили на улицу без верхней одежды. Огонь очень быстро распространился по деревянным конструкциям. Но еще быстрей и опасней едкий дым заполнил все помещение, и вернуться в дом за вещами хозяева не смогли. Несмотря на все усилия пожарных 81 части спасти дом им не удалось. Площадь пожара составила 120 квадратных метров. По предварительному заключению очаг возгорания находился в месте прохождения трубы дымохода через потолочные перекрытия. При топки котла отопления дымоход накалился, деревянные перекрытия были расположены слишком близко к дымоходу и поэтому загорелись. Ущерб устанавливается.

21 февраля в 12.25 загорелось судно, находящееся в ремонте на территории ООО «Ливадийский ремонтный судостроительный завод», по адресу: поселок Ливадия, улица Набережная, 32. На месте происшествия был создан штаб пожаротушения. Пожарные 81 части полтора часа боролись с огнем в газодымозащитных костюмах. На смену им приходили пожарные 7 части, которые также 30 минут провели в тесных, узких и задымленных площадях судна. В ходе доследственной проверки было установлено, что наиболее вероятной причиной возгорания является нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Виновные лица устанавливаются. 

22 февраля в 01.10 произошел пожар в квартире на первом этаже жилого дома по улице Владивостокской. На момент прибытия дежурного караула 6 части вся квартира была задымлена, горело имущество спальни. Проводя разведку, бойцы 6 части обнаружили в коридоре человека, лежащего у входа в квартиру, и двух человек на полу в зале. Мужчинам оказали первую медицинскую помощь и привели их в сознание. Двое из них в настоящее время находятся на стационарном лечении. Вернувшись в квартиру, пожарные обнаружили на кухне женщину без признаков жизни, спасти ее не удалось. При выявлении причин пожара, было установлено, что в квартире компания из 5 человек распивали спиртные напитки, они почувствовали запах дыма и начали искать источник возгорания. Но состояние алкогольного опьянения не позволило им адекватно отреагировать на произошедшее. Дым быстро наполнил квартиру, окончательно сбив их с толку. В результате одна женщина успела выбежать из квартиры, в то время как другая женщина решила спрятаться от дыма на кухне под столом. По данному происшествию проводится проверка, причина возгорания устанавливается.

Также за неделю сгорело три машины. 18 февраля в 17:23 в микрорайоне «поселок Врангель» произошло возгорание автомашины «Тойота Камри» около дома по адресу улица Внутрипортовая, 23. Площадь пожара составила один квадратный метр. Причина происшествия устанавливается.

9 февраля в 05:40 неустановленные лица совершили поджог автомобиля возле дома по ул. Постышева, 47. Огнем была повреждена машина «Субару Форестер». На ликвидацию возгорания выезжал дежурный караул 7 пожарной части. Обстоятельства пожара устанавливаются.

22 февраля в 01:00 в районе ул. Сидоренко, 4 произошло возгорания автомашины «Тойота Ист». На ликвидацию возгорания выезжал дежурный караул 7-й пожарной части. Проводится проверка. Рассматриваются несколько версий возникновения пожара, в том числи и поджог.

Отдел надзорной деятельности города находки напоминает родителям об элементарных правилах безопасности: не оставляйте несовершеннолетних детей дома без присмотра. И, если же ребенок остался один, напишите на видном месте свой номер телефона, а также телефоны полиции, Скорой помощи, пожарной охраны и соседей. Выучите с ребенком, как его зовут, как зовут его родителей, домашний адрес и телефон. Проверьте, выключены ли вода, газ, электронагревательные приборы. Не оставляйте детей одних, если в доме топится печь. Постоянно рассказывайте детям о правилах поведения. Устраивайте маленькие экзамены, разбирайте ошибки, будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности. Не оставляйте спички и зажигалки в доступных для детей местах. Не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовой плитой, печью, включать электроприборы. При обнаружении пожара или признаков горения, задымления, повышенной температуры, запаха гари ребенок любого возраста должен немедленно покинуть помещение и сообщить о пожаре взрослым или позвонить в пожарную охрану по телефону 01 (с мобильного 010).
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.