назад » Городские будни » 28 Февраля 2013 (Мой город)

В городском музее открывается выставка, посвящённая празднованию масленичной недели



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В музейно-выставочном центре Находки готовиться выставка, посвящённая приближающемуся празднованию масленицы. Свои эскизы главного атрибута праздника - масленичного чучела, представили ученики образовательных и художественных школ города.

Ежегодная праздничная выставка, в этот раз, носит символичное название «Народная масленица». Таким образом, сотрудники музея хотят напомнить жителям Находки о необходимости сохранять вековые традиции. Подготовительный этап экспозиции занял почти месяц: готовиться начали ещё с начала февраля.


Елена Иванилова, заведующая детским отделом музейно-выставочного центра «Находка»

Он включал в себя образовательные программы: дети приходили сюда, мы им рассказывали о народных традициях, они рисовали рисунки. Был так же контакт с разными художественными школами города, они так же приняли участие. Вот то, что вы видите – это их работы, но ещё не всё вывешено.

В итоге, на выставке набралось около сотни работ. Все они посвящены одному из главных символов масленицы. Это рисунки в различных техниках, каллажи и поделки. А победитель выставки будет выбираться путём народного голосования. 1, 2 и 3 марта все посетители музея смогут оценить старания школьников и отдать свой голос за лучшую, по их мнению, работу.

Елена Иванилова, заведующая детским отделом музейно-выставочного центра «Находка»

По лучшему эскизу будет создано чучело масленицы в 3-4 метра длинной. Мы планируем сделать его народными усилиями: люди придут, будут строчить, клеить и создавать её сами.

Прощание с народной масленицей пройдёт на большом празднике в Палеодеревне, который состоится 17 марта. Принять в нём участие смогут все желающие.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.