назад » Городские будни » 28 Февраля 2013 (Под контролем государства)

Сотрудниками Находкинской таможни выявлен факт незаконного использования товарного знака «Adidas»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Должностными лицами Находкинской таможни выявлены признаки административного правонарушения, выразившегося в незаконном использовании товарного знака крупной спортивной фирмы. Подробности далее.

Как сообщили в пресс-службе Находкинской таможни, в морской порт Восточный, из Китая, в адрес московской организации прибыл контейнер с крупной партией товара. Согласно информации, которая была заявленная в таможенной декларации, в контейнере находились верхние части обуви из синтетических материалов в количестве 50 тысяч пар и весом более 9 тонн. В ходе таможенного досмотра выявлено, что часть ввезённого товара была маркирована товарным знаком «Adidas».


Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни

Товарный знак «Adidas» включён в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. Данный документ не допускает перемещение через таможенную границу Таможенного союза контрафактных товаров.
Через некоторое время, в Находкинскую таможню поступило письмо от представителя правообладателя товарного знака, из которого стало известно, что ввоз данного вида товара совершён с незаконным использованием логотипа «Adidas». Никаких соглашений об использовании указанного товарного знака с московской фирмой владельцы не заключали.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни

Письмо представителя правообладателя стало основанием для изъятия таможенниками 25 тысяч пар верха обуви, маркированных товарным знаком «Adidas» . По факту незаконного использования товарного знака «Adidas» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП Росиийской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере от 30 до 40 тысяч рублей, а так же конфискацию товаров, содержащих незаконное использование товарного знака.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.