назад » Городские будни » 25 Февраля 2013 (Мой город)

Школьники Врангеля поборолись за кубок Восточной нефтехимической компании



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Детско-юношеская спартакиада прошла 21 февраля в посёлке Врангель. Большое спортивное событие для юных жителей отдалённого микрорайона Находки организовала Восточная нефтехимическая компания.

За зимний «Молодёжный кубок ЗАО «ВНХК» боролись более 70 школьников. Это ученики 5-7 классов сразу трёх школ крупного микрорайона города.


Марина Портнягина, главный судья соревнований, тренер-преподаватель спортивной школы «Юниор»

Так как эти школы отдалённые, но являются всё таки находкинскими школами, им не всегда удаётся выехать на спартакиаду в Находку. Поэтому решили провести для них отдельную спартакиаду.

Организаторы предложили школьникам несколько несложных, но интересных этапов. Мальчишки и девчонки соревновались в перетягивании каната, прыжках в длину, мини-футболе, весёлых стартах и скиппинге.


Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа

Они программу знали, готовились заранее, поэтому я думаю, что сегодня будет интересно. И как всегда говорится в спорте: "Победит сильнейший!". Кто лучше готовился, кто более серьёзно подошёл к этому мероприятию, соответственно те и победят.

Сами участники были довольны предложенной соревновательной программой и с удовольствием принимали участие в разных
конкурсах.


Назар, ученик 7-го класса МБОУ СОШ №18

Соревнования нравятся. Я участвую в перетягивании каната.


Ангелина, ученица 7-го класса МБОУ СОШ №18

Просто замечательно. Мне очень нравятся конкурсы, которые придумали организаторы.

Восточная нефтехимическая компания всегда уделяет большое внимание развитию спорта на территории городского округа. Ежегодно организуются крупные соревнования и спортивные праздники для жителей.


Светлана Рябошапко, и.о. руководителя учебного центра ЗАО «ВНХК»

В прошлом году Находка принимала у себя летнюю спартакиаду: проходил зональный тур восьмой летней спартакиады компании Роснефть. Так же в городе проходило масштабное мероприятие, спортивный праздник "Роснефть-Экология-Здоровье". А в этом году мы обратили своё внимание на развитие молодёжного спорта и думаем, что в будущем это найдёт своё продолжение.

По итогам соревнований все участники получили ценные подарки: сертификаты различного номинала на приобретение спортивного инвентаря, а так же сладкие призы, кубки и грамоты. Те же те ребята, кто не смог в этот раз посоревноваться в силе и ловкости, смогут принять участие в летнем кубке, который ВНХК планирует провести в июне этого года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.