назад » Городские будни » 25 Февраля 2013 (Патриот)

Служить или не служить? Каждый сам для себя должен решить!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На минувшей неделе, в музейно-выставочном центре Находки прошла серия информационно-патриотических мероприятий под названием «Солдаты границы», в рамках которых школьникам города рассказали о военной службе и актуальных проблемах современной армии. На одном из таких патриотических уроков побывала и наша съёмочная группа.

В течение целой недели, сотрудники музейно-выставочного центра устраивали для школьников Находки патриотические встречи. Ребятам помладше рассказывали о тяготах военного времени и о том, каким должен быть патриот своей родины. А вот для старшеклассников музейщики утроили целую дискуссию на тему военной службы.


Ольга Тюкавкина, методист музейно-выставочного центра «Находка»

Они люди взрослые уже. Кто-то из них пойдёт служить в армию, и конечно хотелось бы, чтобы они пошевелили, как говорится, извилинами и подискутировали на эту тему.


В подготовке беседы так же приняли участие представители общественной организации «Рассвет», в которую входит самая активная молодёжь города. Ребятам не безразлична тема патриотического воспитания молодого поколения, ведь именно от него зависит будущее нашей родины.


Алексей Обрядов, руководитель молодёжной общественной организации «Рассвет»

Наше мероприятие направлено на то, чтобы узнать гражданскую позицию молодёжи города и воспитать чувство патриотизма, которое многие из нас истолковывают неправильно. Многие считают, что патриотизм - то же самое, что и национализм: оставляем русских, убираем нерусских из города. На самом деле нет. Патриотизм, по нашему мнению, это любовь к родному городу и какие-то полезные дела для его блага.

Во время дискуссии старшеклассники обсудили то, является ли военная служба мужской работой, а так же затронули тему современных конфликтов и современных героев. Накопленным опытом и знаниями со школьниками поделились ветераны пограничной службы. Помимо этого, ребятам рассказали о возможностях и преимуществах службы по контракту. Сотрудники музея уверенны, что такая форма диалога позволит школьникам намного лучше усвоить полученные знания и выработать собственную позицию. В будущем такие патриотические дискуссии планируется сделать традиционными.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.