назад » Городские будни » 22 Февраля 2013 (Спорт)

Находка с честью отстояла право называться центром развития женского бокса



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Совсем недавно в Находке завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин и девушек. По итогам трёхдневных соревнований команда городского округа заняла первое место. В копилке нашей сборной восемь золотых и две серебряных медали, а так же путёвка на чемпионат России.

За медали чемпионата Дальневосточного федерального округа по боксу боролись 54 спортсменки из Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия), а так же Амурской и Сахалинской областей. Бои проходили в трех возрастных группах: «старшие девушки», «юниорки» и «женщины». Турниру предшествовала большая организационная работа, ведь такое количество участников и категорий было заявлено впервые. Тем не менее, соревнования прошли на высоком уровне, что оценили и приехавшие спортсменки и их тренеры.


Владимир Шипунов, исполнительный директор Находкинской Федерации бокса

Впервые было электронное судейство в Находке. Главный судья международной категории Владимир Матвеев отметил, что наши судьи очень чётко судили. Вот взять Евгения Вяткина, нашего ветерана бокса, его решения даже совпадали с решением компьютера. Главный судья был очень этом удивлён. Хорошая очень бригада у нас была: Константин Дёмкин, Виктор Литвинов. То есть все те судьи, которые чётко и грамотно судили на этих соревнованиях. Что отрадно, федерация бокса ДВФО выразила благодарность нашей городской федерации за чёткую организацию и проведение турнира. Никаких нареканий и претензий со стороны руководителей команд.

Бои на ринге спортивной школы «Водник» шли три дня. По итогам бескомпромиссной борьбы, первое общекомандное место, с восемью золотыми и двумя серебряными наградами, заняла сборная Находки. Наши девчонки показали свой бойцовский дух и отличную технику, чем в очередной раз порадовали своих наставников.

Владимир Шипунов, исполнительный директор Находкинской Федерации бокса

Анастасия Зиекаева - это клуб "Чемпион", тренеры Евгений Вяткин и Виктор Данилюк. Она молодец, провела хорошо поединки. В своей весовой категории уверенно стала победительницей Дальневосточного Федерального округа. Татьяна Бобрыкина - 70 кг и Альбина Ляхова - 80 кг. Мы доминировали в тяжёлых весовых категориях. Среди женщин первой стала Александра Радченко, вес 64 кг. Хочется сказать хорошие слова в адрес Саши Коваленко, нашей юниорке, которая в категории 60 кг добилась победы.И так же Ирина Федорчук в спуретяжёлой категории 81 кг среди юниорок.

Среди наших девушек, особенно отличилась Ульяна Новикова. Она провела в финале всего один бой, и досрочно выиграв его, уже во второй раз, стала чемпионкой Дальнего Востока по боксу.


Ульяна Новикова, воспитанница спортивного клуба «Юный динамовец»

В этот раз было полегче, но я оцениваю этот результат всё равно хорошо, потому что старалась, тренировалась и теперь довольна своим результатом.

Показала неплохой результат и сборная Якутии, завоевав 5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые награды. Победы давались спортсменкам непросто, но зато девушки получили массу впечатлений от соревнований.


Карина Кайракова, член сборной по боксу Республики Саха (Якутия)

Последний бой был сложноват морально и физически тоже сложно было. Но а так хорошо всё провела.


Любовь Андреева, член сбороной по боксу Республики Саха (Якутия)

Впечатления от соревнований очень хорошие, встретили нас очень гостеприимно. Хорошие тренеры у вас.

Остались довольны успехами своих подопечных и тренеры.


Родион Соломенник, тренер по боксу сборной Республики Саха (Якутия)

Я думаю, что в этот раз сборная Якутии выступила довольно таки успешно: во всех возрастных группах есть победители и призёры. Будем надеяться, что поучаствуем на учебно-тренировочных сборах на чемпионат России и в спартакиаде учащихся.

Однако гостьи из Якутии не поспешили покинуть гостеприимную Находку сразу после окончания чемпионата. Ещё в течение трёх дней они тренировались вместе с воспитанницами спортивного клуба «Динамо». Спортсменки успели и себя показать, и кое чему научиться у наших девчонок. Такой обмен опытом оказался очень полезным для наших гостей, ведь не секрет, что именно в Находке женский бокс развит лучше, чем в других регионах.


Николай Дмитриев, тренер по боксу сборной Республики Саха (Якутия)

В Республике Саха (Якутия) женский бокс пока на втором плане. Спорт №1 у нас вольная борьба, затем мужской бокс, а потом уже женский. В этом году я сам удивился тому, как много девушек привезли и из Мироного, из города Нерюнгри, а она спортсменка была из Горного улуса. Она здесь чемпионкой стала.

Теперь всем отличившимся во время турнира спортсменкам предстоит серьёзная подготовка к чемпионату России, куда они отправятся в составе сборной Дальневосточного Федерального округа уже в апреле. Среди женщин соревнования пройдут в Анапе, среди юниорок и старших девушек - в городе Цимлянске Ростовской области.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.