назад » Городские будни » 15 Февраля 2013 (Общество)

Родина – это не название страны



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, находкинское отделение Всероссийской общественной организация ветеранов «Боевое братство» вместе с другими ветеранскими общественными объединениями отметило 24-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.
 
15 февраля Россия отдает дань уважения и чествует своих сыновей и дочерей, по долгу службы оказавшихся в разные годы участниками военных конфликтов за рубежом. Наши соотечественники мужественно и самоотверженно решали возложенные на них задачи в Афганистане и в других «горячих точках».
 

Гасан Ферудин Шакер-Оглы, воин-интернационалист:
Прошел войну, видел всё. Война есть война. Прошел и Паншер, и Афганистан, и Кабул, и Шиндан, и Баграм, и Джалалабад.
 
Оглядываясь назад, ветераны боевых действий в этот день вспоминают боевых товарищей, чья жизнь оборвалась там, вдали от Родины.
 

Евгений Синенко, воин-интернационалист:
Ну что я могу сказать. Мне только больно вспоминать об этом. Там был воистину бой. Натуральный бой. Пули жужжали, как мухи, голову нельзя было поднять.
 
Солдаты и офицеры жертвовали собой, выполняя не за страх, а за совесть военную присягу, свой воинский долг.
Выступавшие на митинге отметили, что сегодня, несмотря на неоднозначность оценок событий тех лет, общество высоко оценивает выполнение воинского и служебного долга участниками афганских событий и других вооруженных конфликтов и по праву гордится тем, что на страже безопасности российского государства стояли и стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять и защищать интересы страны там, где потребует обстановка.

Война в Афганистане продолжалась более 9 лет. По данным Генерального штаба ВС СССР через Афганистан прошло 546 255 человек, погибло 14 427 человек, ранено и контужено более 53 тысяч, награждено орденами и медалями около 200 тысяч человек, 76 присвоено звание Героя Советского Союза.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.