назад » Городские будни » 15 Февраля 2013 (Спорт)

В Находке проходит первенство городского округа по плаванию среди юниоров



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке стартовало Открытое первенство городского округа по плаванию среди юниоров под названием «Веселый дельфин». Соревнования в детско-юношеской спортивной школе «Приморец» проходят при поддержке администрации города и Благотворительного фонда развития спорта «Ника».

Более 150 молодых пловцов в возрасте от 9 до 14 лет стали участниками городских соревнований по плаванию. Среди них воспитанники спортивных школ Находкинского городского округа. В течение двух дней юноши и девушки будут соревноваться в трех возрастных группах. Основные дистанции 50, 100 и 200 метров они преодолеют в стиле «дельфин». Профессиональные судьи будут оценивать спортсменов по рядку жёстких критериев, нарушать которые - себе дороже.


Олег Ахметов, главный судья соревнований

Если по ходу заплыва ребёнок плывёт руками правильно, а ногами делает работу брасом, то это нарушение и его, естественно, дисквалифицируют. Старт должен быть по сигналу. Если чуть раньше прыгнул - ошибка, если доплыл и коснулся бортика одной рукой, а в правилах написано двумя руками, тоже. Вот это мелкие такие нюансы, которые оцениваются. Помимо того, что он смог проплыть дистанцию, он ещё должен показать правильную технику.

Первенство Находки по плаванию проводится при поддержке Благотворительного фонда «Ника», деятельность которого нацелена на популяризацию здорового образа жизни, а так же поддержку инициатив в области спорта, разработку и воплощение новых программ. Это уже второе по счёту спортивное мероприятие, которое проходит при содействии фонда.


Оксана Володина, президент благотворительного фонда «Ника»

Первым мероприятием были краевые соревнования по синхронному плаванию, которые проводились в городе Партизанске. Фонд выделял награды, призы. Участницы соревнований были рады, что такие призы фонд выделил. Этот фонд ещё молодой, но хотелось бы привлечь к нам партнёров, чтобы они поддерживали нас и помогали развивать и поддерживать спорт в городе Находка.

По итогам соревнований лидеры в своих возрастных группах получат дипломы и ценные призы от спонсоров. Кроме этого, из числа победителей и призеров будет сформирована городская сборная по плаванию, которая представит Находку на краевом первенстве «Золотая рыбка».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.