назад » Городские будни » 13 Февраля 2013 (Патриот)

Вперёд, мальчишки! Соревнования для юных патриотов прошли в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке начался традиционный месячник военно-патриотического воспитания. Одним из первых мероприятий, прошедших в рамках этого события, стала ежегодная военно-спортивная игра для школьников «Вперед, мальчишки!», организованная Домом детско-юношеского туризма и экскурсий. Занимательные соревнования стартовали на территории учреждения в минувший вторник.

Несмотря на такое мужское название, «Вперед, мальчишки!», в традиционной военно-спортивной игре, с не меньшим удовольствием принимают участие и девчонки. В этом году о своём участии заявили сразу 25 команд, а это почти 180 человек, учащихся 6-7 классов средних школ города. Поэтому организаторы решили разбить игру на два соревновательных дня.

С маршрутным листом в руках, мальчишкам и девчонкам предстояло преодолеть 8 непростых этапов. Среди них были традиционное метание гранаты, эстафета с препятствиями стрельба из пневматической винтовки. Ребятам во время каждого этапа приходилось проявлять не только силу и ловкость, но и смекалку, а так же определённые знания. Например, во время одного из конкурсов, школьники должны были по карте определить местоположение штаба противника, что оказалось задачей не из лёгких.

За контрольное время в 5 минут вам необходимо указать следующее: на карте необходимо проложить путь от начальной точки, указанной на этой карточке, откладывая азимут и расстояние, до первой точки, до вершины. Затем, на карточке нужно указать высоту данной вершины, проложить от неё второй азимут и расстояние и вы должны выйти на какой то населённый пункт. И вот здесь вы его указываете.

Появился в этом году и совсем новый конкурс. Организаторы соорудили специальную полосу препятствий через которую ребята переносили раненного солдата. В общем, скучать во время соревнований мальчишкам и девчонкам точно не пришлось.


Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий

Каждый год мы пытаемся что-то новое предложить мальчишкам и девчонкам, чтобы они могли показать свои умения и, в какой-то степени, увидеть, что из себя представляет служба в рядах армии.

По итогам двухдневных соревнований судьи выявят сразу шесть команд победителей. Помимо множества впечатлений, отличившиеся получат грамоты, а так же небольшие памятные подарки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.