назад » Городские будни » 13 Февраля 2013 (Мой город)

Не платите лишних денег: перевозчики «в законе» требуют от «таксистов» исполнения судебного решения



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Несмотря на чуть ли не поголовную автомобилизацию населения, жизнь в Находке немыслима без общественного транспорта. Кроме привычных для горожан автобусов, на маршрутах сейчас работают и микроавтобусы, что обостряет конкуренцию среди перевозчиков.

В настоящее время перевозки пассажиров общественным транспортом на городских маршрутах, в соответствии с утвержденным городской думой Положением об организации транспортного обслуживания, в Находке осуществляют четыре компании, однако на маршруте номер 2 горожане пользуются услугами еще одного перевозчика. Пассажирам хорошо знакомы микроавтобусы корейского производства, которые, как выяснилось, работают вне рамок вышеупомянутого положения.


Алексей Гашев, генеральный директор управляющей организации ООО "Находкинское АТП"

По ходатайству администрации города прокуратура города обратилась в городской суд в интересах неопределенного круга лиц, и есть на сегодняшний день решение суда от семнадцатого ноября десятого года, которое запрещает работу ИП Сегизбаева на городских регулярных маршрутах. Городской прокуратурой был направлен исполнительный лист в службу судебных приставов. Служба судебных приставов отчиталась, что на сегодняшний день это решение исполнено, хотя на самом деле, все знают, что оно не исполнено. Поэтому на сегодняшний день нами направлено заявление в органы внутренних дел к привлечению ИП «Сегизбаев» за незаконную работу на городских регулярных маршрутах по статье сто семьдесят первой «незаконная экономическая деятельность».

Кроме этого, по словам Алексея Гашева, стоимость проезда в этих автобусах - 20 рублей - также не согласуется с буквой закона.

Алексей Гашев, генеральный директор управляющей организации ООО "Находкинское АТП"

ИП «Сегизбаев» работает сегодня по неустановленному тарифу. Тариф устанавливает департамент тарифов администрации Приморского края и тариф сегодня в городе составляет семнадцать рублей для предприятий, прошедших и сдавших документы в департамент по тарифам, и прошедших экспертизу. Значит, все остальные, в том числе ИП «Сегизбаев» тариф должен быть четырнадцать рублей.

Многие находкинцы, пользующиеся услугами этого перевозчика, вероятно, скажут: «Да пусть ездят: нам удобно, претензий нет, а три рубля переплатить совсем не жаль». То есть, если мне хорошо, то можно закрыть глаза на несоблюдение закона. Такая обывательская логика опасна и ни к чему хорошему привести не может.

Сегодня в нашей стране на разных уровнях много и охотно говорится о том, что российское общество должно быть построено на равенстве всех его членов перед законом, однако реальная жизнь, особенно, когда дело касается экономических интересов, ставит под сомнение саму возможность построения действительно правового государства.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.