назад » Городские будни » 12 Февраля 2013 (Социальная политика)

54 многодетные семьи Находки получили в своё пользование новые земельные участки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В администрации Находки состоялась первая в 2013 году жеребьевка бесплатной земли для многодетных семей, проживающих на территории городского округа. Под индивидуальное жилищное строительство было распределено 54 участка общей площадью более 100 тысяч квадратных метров.

В торжественной процедуре распределения земельных наделов приняли участие многодетные семьи, зарегистрированные в так называемом свободном реестре. Сегодня в Находке проживает 601 многодетная семья. Из них только 460 подали заявку на получение земли.

Всего в этот день было подготовлено 76 участков в районах ул. Звездной, Колхозной и Промысловой. Однако не все счастливчики смогли прийти в назначенное время в администрацию Находки. Так что им теперь придётся ожидать следующей жеребьёвки, которая состоится 25 февраля.

В соответствии с порядком проведения процедуры листки с кадастровыми номерами были перемешаны и выложены на дно специального закрытого ящика. Заветный земельный участок вытягивал один из старших членов семьи. Все результаты внесла в протокол комиссия по жеребьевке, в состав которой вошли представители администрации и думы города. Всего в этот день свою законную землю получили 54 многодетные семьи.


Екатерина Подбильская, мать троих детей

Приятно. Земля всегда нужна. Я даже не опечаливаюсь тем, что выбрала в Приисковом, потому что район достаточно хороший. Я думаю, что всё ещё впереди, ещё отстроимся, машину заимеем, и всё будет хорошо.

Напомним, что закон Приморского края «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» вступил в силу в ноябре 2011 года. За прошедший 2012 год многодетным семьям Находки было передано около ста участков. Все они имеют назначение под индивидуальное жилищное строительство. В 2013 году администрации Находки предстоит провести масштабную работу по обеспечению выделяемых земельных участков инженерными коммуникациями. На каждый из них под эти цели обещано по 300 тыс. рублей из краевого бюджета, а так же дополнительные средства из бюджета города.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.