назад » Городские будни » 05 Февраля 2013 (Спорт)

В хоккей сыграли настоящие мужчины из Находки и Москвы: сбор от матча передали инвалиду

ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.

Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.

Скачать

Невероятно захватывающее и интересное зрелище подарили любителям хоккея находкинская команда «Ягуар» и московская «Фотон». Товарищеский матч с изобилием заброшенных шайб при полных трибунах состоялся на малой ледовой арене «Дельфин».

Столичная команда «Фотон» образована на одноименном заводе по производству светодиодов. В составе увлеченных спортом работников предприятия немало дальневосточников и даже тех, кто переехал в Москву из Находки. Когда появилось предложение провести матч между командами двух городов, руководство завода его охотно поддержало. Соперником «Фотона» стал чемпион Находки - команда «Ягуар».

Сергей Лысенко, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Находкинского городского округа

В прошлом году знаменательная была игра с участием многократного чемпиона СССР, мира, Олимпийских игр Вячеслава Фетисова, играл и экс-губернатор Сергей Дарькин. Сегодня тоже игра интересная для находкинских болельщиков. Команда «Ягуар» - это команда чемпион прошлого года в Находке - сегодня встречается с московской командой «Фотон». Первый тайм закончился, пока равная игра идет.

Матч проходил при заполненных болельщиками трибунах, среди которых были глава города Олег Колядин и его заместитель Олег Серганов. Первый период начался с быстрой шайбы от москвичей, на которую хозяева ответили шквалом атак. «Ягуар» не только сумел отыграться, но и вышел вперед. К перерыву счет в матче был уже 4:2 в пользу находкинцев.

Игорь, болельщик

Счет говорит сам за себя. Счет радует, ребята хорошо играют. Если честно, не ожидал, что мы будем выигрывать уже в первом периоде.

Во втором периоде «Ягуар» продолжил «давить» и хокеисты забросили в ворота гостей еще пять шайб. «Фотон» ответил только один раз. При счете 9:3 в третьем периоде у москвичей открылось «второе дыхание». За несколько минут они сократили разницу в счете и отразили назначенный буллит. К финальному свистку «Фотон» забросил еще две безответные шайбы. Итоговый счет 10:12 в пользу Москвы.

Эдуард Нестеров, капитан команды «Фотон» (г. Москва)

Нас очень встретили хорошо. Спасибо большое за гостеприимство. Накормили, встретили, привезли. Мы, как говорится, с корабля на бал сразу приехали. Как смогли, на льду мы первый раз на открытом, к сожалению. Ребята у вас очень хорошо играют, молодцы. Немножко нас покрутили, но мы собрались в третьем периоде.

Александр Шибалов, игрок команды «Фотон» (г. Москва)

С удовольствием приехали. Во-первых, показать игру хорошую, интересно было и вашим зрителям, я думаю, все были в восторге. Обе команды играют хорошо! Молодцы!

В завершении товарищеской встречи глава Находки Олег Колядин поздравил победителей и признался, что давно не видел такого хоккея.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа

И то, что показали характер и те и другие спортсмены, и боролись очень красиво, без грубости, очень технично. Все это было приятно видеть. Это настоящий спорт. И я хочу пожелать успеха нашей находкинской команде, замечательные ребята.

Добавим, что состоявшийся матч имел еще и благотворительную миссию. Средства от продажи билетов были переданы находкинской девушке Наталье РЕБРОВОЙ. Вот уже 11 лет она прикована к инвалидной коляске. Чтобы снова встать на ноги, ей необходим ряд дорогостоящих операций.

Павел Вейгель, директор малой хоккейной арены «Дельфин»

Взяли шефство, дали слово, держим, проводим эти благотворительные матчи. Надо помогать - мы помогаем, чем можем.

Надо сказать, что этот матч второй, средства с которого руководство ледовой арены передало Наталье Ребровой. Уже через пару недель девушка отправится в Новосибирск на третью операцию по вживлению стволовых клеток.

Наталья Реброва, инвалид 1 группы

Первая операция по введению стволовых клеток прошла, у меня начались боли, которых я раньше чувствовала, спастика пришла, потоотделение в ногах. Второй укол будет действовать в течение года. И вот сейчас будет третий, мы поедем - даст Бог.

Наталья Реброва лично присутствовала на матче. По завершению игры девушку вывели на лед, где ее встречали хоккеисты.

Приятно, что о тебе заботятся, тебя помнят и тебе помогают. Без поддержки я бы просто не справилась.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений