назад » Городские будни » 05 Февраля 2013 (Под контролем государства)

Руководитель профсоюзной организации ответит за растраты перед судом



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении председателя и главного бухгалтера профсоюзной организации по обвинению в хищении денежных средств работодателя, предназначенных для проведения культурно-массовых мероприятий.


Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора

31 января 2013 года Находкинской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению председателя первичной общественной профсоюзной организации ОАО «Восточный порт» Российского профсоюза докеров, а также главного бухгалтера данной организации в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 3 УК РФ – хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере.
В ходе предварительного следствия по уголовному делу установлено, что указанные лица, достоверно зная о находящихся на счету профсоюзной организации денежных средствах, принадлежащих ОАО «Восточный порт» и предназначенных для проведения культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий с участием работников порта, вступили в преступный сговор с целью их присвоения.
Так, в декабре 2011 года ими были присвоены и потрачены в личных целях денежные средства ОАО «Восточный порт» в размере 359 000 рублей, о расходовании которых они отчитались подложными товарными и кассовыми чеками о якобы приобретенных новогодних подарках.
Также следствием установлен факт хищения в октябре 2009 года денежных средств работодателя, о расходовании которых предоставлены фиктивные документы о якобы организованном выезде работников порта на природу.
4 февраля 2013 года данное уголовное дело прокурором направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу. Государственное обвинение по делу будут поддерживаться Находкинской транспортной прокуратурой.
За совершение данных преступлений предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.