назад » Городские будни » 02 Февраля 2013 (Мой город)

Инициатива – на пользу людям



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Снизить процент ОДН до минимума и добиться практически 100% оплаты за потреблённую электроэнергию в доме возможно – это доказали своей работой старшие по дому. Сегодня таких инициативных и неравнодушных людей, которые наводят в своём доме порядок в Находке более 100 человек. В прошлом году «Дальэнергосбыт» решил провести для них конкурс и отметить тех, кто добился в 2012 году наилучших результатов.

Вот уже два года каждый месяц старшая по дому № 17, что на улице Рыбацкая - Нина Гоцманюк совершает традиционный обход своего дома – проверяет всё ли в порядке в электрощитовых и снимает показания счётчиков. Данная работа хоть и занимает немало времени, зато её результат – небольшой ОДН – около 2,5% в квитанциях «Дальэнергосбыта» последние полтора года, очень радует.


Нина Гоцманюк, старшая по дому, ул. Рыбацкая, 17

Сейчас у нас ОДН трехкомнатная – 19-20 киловатт, двухкомнатная – 15-16 киловатт, однокомнатная где-то 10.

Старшей по дому Нина Гоцманюк стала в декабре 2010 года, когда в их дом пришли первые квитанции со строкой ОДН, превышающей 40% от индивидуального потребления. Чтобы решить эту проблему, она обратилась в Находкинское отделение «Дальэнергосбыта», где ей разъяснили, что и как надо сделать, чтобы навести порядок в доме и уменьшить ОДН.

Нина Гоцманюк, старшая по дому, ул. Рыбацкая, 17

Помогает мне «Дальэнергосбыт». Любые вопросы, какие мне нужно, я задаю. Приезжаю, задаю, и мне выполняют.

Имея за плечами опыт работы энергетика БАМРа, Нина Николаевна шаг за шагом сумела добиться всех поставленных целей. Сегодня, уже опытная старшая по дому, Нина Гоцманюк помогает начинающим.

Нина Гоцманюк, старшая по дому, ул. Рыбацкая, 17

Вчера, например, ходила на Пирогова, 54 Б. Прошлась тоже и показала им, как надо делать. Зачем такие деньги платить, когда можно всё исправить самим?

В этом году старания Нины Гоцманюк оценили не только соседи и знакомые, но и руководство Находкинского отделения «Дальэнергосбыта», которое по итогам её работы за год присудило Нине Николаевне второе место в конкурсе «Лучший старший по дому» и наградило её сертификатом на бесплатное потребление электроэнергии в 2013 году на сумму 2 тысячи рублей.

Ещё два сертификата на три и одну тысячу рублей были вручены старшим по домам: Молодёжная, 9 - Галине Климчук и Юбилейная, 5 - Анатолию Макаренко. Именно эти представители домкомов показали в 2012 году лучшие результате в работе по снижению доли ОДН, снятию показаний поквартирных приборов учёта и уровню оплат за потреблённую электроэнергию в доме.

Вручая сертификаты призёрам конкурса, начальник Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» Максим Илющенко поблагодарил их за напряжённую работу в течение года, за понимание и заинтересованность, а также, отметил значимость их деятельности.


Максим Илющенко, начальник Находкинского отделения «Дальэнергосбыта»:
Радует, что ещё есть такие люди, которым не всё равно - они заботятся об энергосбережении внутри дома.
В свою очередь, лучшие старшие по домам выразили благодарность коллективу Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» за помощь в организации так нужного жителям многоэтажек дела.


Анатолий Макаренко, старший по дому, Юбилейная, 5
Мы от имени нашего дома выражаем благодарность коллективу «Дальэнергосбыта», который нам помог навести порядок в доме и уменьшить ОДН. Большое вам спасибо за помощь. Нам теперь легче бороться с высоким ОДНом по холодной воде и по горячей. Мы знаем как вести работу по уменьшению. А началось всё отсюда, с вашего коллектива. Спасибо.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.