назад » Городские будни » 01 Февраля 2013 (Спорт)

Находкинцы – вновь среди лучших!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Спортсмены Находкинского городского округа вновь проявили себя с самой лучшей стороны. В этот раз - на региональных соревнованиях по каратэ киокушинкай.

В активе находкинских спортсменов, выступивших на 23-м открытом первенстве Дальнего Востока в Хабаровске, одно второе, три вторых и одно третье место.

Воспитанник ДЮСШ «Приморец», восьмиклассник Анатолий Чурсин оказался сильнее всех своих соперников.


Анатолий Чурсин, ДЮСШ «Приморец»:
Соперники были все сильные, все достойные. Были из разных регионов, с поселка Николаевки был бой за первое место. Выиграл только на дополнительном времени. Стал чемпионом и отобрался на чемпионат мира этим. В апреле, в Японии (Токио)будет проходить чемпионат мира, в котором я буду принимать участие.

В составе находкинской команды в первенстве принимала участие и сестра Анатолия – Екатерина. Она заняла второе место в возрастной группе 12-14 лет, категория свыше 50 кг.

По словам руководителя Федерации каратэ киокушинкай г. Находка Дмитрия Щербакова, к этим соревнованиям спортсмены подошли в очень хорошей психологической и физической форме.


Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации каратэ киокушинкай г. Находка:
Хочу также отметить хорошее выступление спортсменов нашей организации, воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Ливадия» под руководством тренера Вадима Викторовича Пестерева, это один из ведущих инструкторов нашей организации, черный пояс, второй дан. У них два вторых места – это Гридин Глеб и Смирнов Никита, и также впервые у нас выступал спортсмен по ката Гашников Данил, одиннадцать лет. Завоевал третье место, что также престижно, достойно.

В процессе подготовки к соревнованиям воспитанники ДЮСШ «Приморец» использовали все возможности спорткомплекса.
Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации каратэ киокушинкай г. Находка:
Очень серьёзно занимались в плавательном бассейне, так как это развивает функциональные возможности, работали на тренажёрах.
Конечно, условия, в которых проходят тренировки, играют очень большую роль в достижении результата, но, как отметила заместитель директора школы Татьяна Петрова, без хороших тренеров не вырастить чемпионов.


Татьяна Петрова, заместитель директора ДЮСШ «Приморец»:
Хорошее выступление и высокие призовые места на соревнованиях любого ранга – это большая работа и тренера, и спортсмена. Вот когда они работают вместе, в одной связке, а если в этом ещё участвуют и помогают родители, то тогда будут и результаты. За пять лет работы нашего бассейна здесь у нас уже появились свои перворазрядники, свои кандидаты в мастера спорта, о чем я говорила, когда мы сюда пришли – я говорю, ребята, дайте нам три-четыре года и у нас будут результаты. Поэтому живем. Развиваемся, растем. Приходите к нам, уважаемые родители, приводите своих детей – у нас для всех найдется занятие по душе.

Слаженная, ответственная, заинтересованная работа всего коллектива детско-юношеской спортивной школы «Приморец» - начиная с директора и заканчивая тренерами – вот залог настоящих и будущих побед.

Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации каратэ киокушинкай г. Находка:
Хотел бы поблагодарить Олега Ивановича Плотко, это директор ДЮСШ «Приморец», хотелось бы отметить весь коллектив: и главного бухгалтера Наталью Федюнину, Татьяну Петрову, тренера по тренажерному залу Сергея Григорьевича, то есть всех тех, кто  посодействовал тренировочному процессу и в общем поездке на это первенство.
Нам остается лишь пожелать юным спортсменам дальнейших успехов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.