назад » Городские будни » 29 Января 2013 (Спорт)

30 рыбаков-любителей приняли участие в соревнованиях по подледному лову в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Открытые соревнования по подледному лову среди рыбаков-любителей прошли на льду реки Партизанская. Лучшего среди фанатов зимней рыбалки предложил выявить житель села Владимиро-Александровское, а в отделе по спорту и молодежной политике администрации Партизанского района эту идею с удовольствием подхватили. Помощь при проведении этих необычных соревнований оказало Приморское территориальное управление Находкинского межрайоного отдела по контролю, надзору и охране водных биоресурсов и среды их обитания.

Любителей зимней рыбалки в Находке, Партизанске и близлежащих селах не счесть, а вот соревнования среди них уже давно не проводятся, заметил житель одного из сел района и обратился с предложением в администрацию муниципального образования.


Геннадий Бондаренко, начальник отдела по спорту и молодежной политике администрации Партизанского муниципального района

Обратился житель села Владимиро-Александровское о том, чтобы провести такие соревнования. Мы это ценное предложение взяли на вооружение и вот проводим эту работу, потому что очень интересные соревнования. Рыбаков-любителей в Партизанском районе очень много, решили провести среди них соревнования.

Любителей зимней рыбалки созывали на соревнования со всех ближайших населенных пунктов. Однако, сильный ветер и лютый мороз отпугнули некоторых рыбаков. В соревнованиях приняли участие только самые закаленные, всего порядка 30 человек.

Геннадий Бондаренко, начальник отдела по спорту и молодежной политике администрации Партизанского муниципального района

Ожидалось гораздо больше. По разговорам хотели приехать на соревнования люди со всех соседних сел. Мы ожидали более 50 человек.

По сигналу ракетницы рыбаки заняли места в специально огороженной зоне, куда не пускали зрителей и болельщиков, дабы избежать подбросов рыбы. По регламенту соревнований участники должны были в течении часа выудить наибольшее количество рыбы, считалась даже несъедобная, так называемая колючка.

В первые минуты соревнований сразу определился лидер. В то время как у других рыбаков улова не было вообще, Максим Ли вытягивал из лунки одну за другой.


Максим Ли, победитель соревнований по подледному лову среди рыбаков-любителей

- Знакомые сказали: «Приходи, отдохнем и половим».
- А часто ходите на рыбалку?
- Стараюсь выходить почаще.

Максим признается, рыбачит лет пять не больше, но уже успел обзавестись секретами, которые как настоящий рыболов не выдает никому.

Максим Ли, победитель соревнований по подледному лову среди рыбаков-любителей

- Ну и знания, и везения тоже. Все влияет.
- Поделитесь с рыбаками?
- Нет. Секрет.

В итоге Максим Ли стал победителем в номинации «Главный рыбак», его улов корюшки оказался наибольшим по весу, за что Максиму вручили палатку рыбака. Второе место занял Герман Хан из поселка Врангель, а третьей стала Венера Лим из Екатериновки.
Надо сказать, что женщины довольно успешно справлялись в таком традиционно мужском деле, как зимняя рыбалка. Светлана приехала на соревнования с подругой, однако на лавры победителя не претендует, для нее подледная ловля просто большое удовольствие.

Светлана, участник соревнований по подледному лову среди рыбаков-любителей

Знакомый один. Один раз взял зимой, понравилось. Теперь сама езжу.

Иногда Светлане удается привлечь к зимней рыбалке мужа, но он не большой любитель такого удовольствия. Поэтому женщине приходится самой вязать удочки и готовить снасти.


Светлана, участник соревнований по подледному лову среди рыбаков-любителей

Сейчас, наверное, много уже женщин. Раньше было меньше, а сейчас уже больше и больше увидишь на рыбалке.
Кроме соревнований по подледной ловле рыбаки состязались еще и в бурении лунок на скорость. Победителем в номинации «Скорость и ловкость» стал Виктор Чугунов из города Партизанска, вторым оказался Виктор Бондаренко из Владимиро-Александровского, а на третьем его односельчанин Роман Харченко.

Призеры соревнований награждены инвентарем для зимнего лова - ледовыми бурами, ящиками для рыболовов и стульчиками.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


надзор

06 февраля 2013, Среда / 23:01
сколько штрафов можно было собрать за выход на лед...