назад » Городские будни » 29 Января 2013 (Поздравляем!)

Находкинская школа № 1 «ПОЛЮС» отметила совершеннолетие



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В находкинской школе № 1 «Полюс» прошел концерт, посвященный 18-летию учреждения. Праздничное мероприятие не обошлось без гостей, среди которых были соседи и партнеры школы - «Терминал Астафьева».

25 января, в день рождения находкинской школы номе один «Полюс», в актовом зале собрались учителя, учащиеся, родители и гости.


Лариса Корзанова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 1 «Полюс»

Нам сегодня восемнадцать лет, у нас совершеннолетие. И традиционно мы чествуем в этот день тех ребят, которые достигли определенных результатов. Сегодня на нашем празднике мы также отмечаем педагогический коллектив, у нас тоже есть определенные результаты: буквально в ноябре, в конкурсе краевом наши педагоги заняли первое место, привезли золото.


Елена Патюкова, директор школы № 1 «Полюс»

Я всех вас сердечно поздравляю с нашим праздником, с нашим совершеннолетием. Сегодня мы будем чествовать самых лучших школьников.

Среди гостей в зале присутствовали и представители открытого акционерного общества «Терминал Астафьева», которые пришли не с пустыми руками.


Александр Бабченко, представитель ОАО «Терминал Астафьева»

Мы расположены рядом, здесь же, на мысе Астафьева, в этом же микрорайоне. Для нас, для меня лично, большая честь, что нас сюда пригласили сегодня на праздник. Мы приготовили школе подарок. Мы понимаем, что, так как мы соседи, нам нужно выстраивать соседские взаимоотношения.

В праздничном концерте учащиеся школы танцевали, исполняли песни, демонстрировали отличную физическую форму. В адрес педагогов и лучших учеников звучали поздравления. Им были вручены грамоты, в том числе управления образования. Подарок же, врученный школе предприятием «Терминал Астафьева», явился для всех приятным сюрпризом.

Александр Бабченко, представитель ОАО «Терминал Астафьева»

Мы бы хотели стать таким соседом, к которому можно обратиться в случае чего-то необходимого. Как по мелким просьбам, как мы ходим к соседям за солью, за спичками, так и по каким-то просьбам более крупным, вроде помочь сделать ремонт или помочь чем-то ещё. Сейчас я бы хотел Елене Александровне вручить подарок. Мы с ней разговаривали, знаю, что здесь в школе очень много талантливых ребят, которые любят, в том числе и выступать, и для того, чтобы они могли выступать с хорошим качеством оборудования, я Елене Александровне вручу музыкальные приборы, там у вас в кабинете ещё две колонки.

Напомним, цель масштабных работ по модернизации действующего «Терминала Астафьева» - создать к 2015 году суперсовременный комплекс по перевалке угля, соответствующий мировым экологическим стандартам. Однако, помимо экономической составляющей, руководство предприятия большое внимание уделяет также и социальной направленности работы.

Александр Бабченко, представитель ОАО «Терминал Астафьева»
Мы считаем, что это, в принципе, общее дело, общая ответственность и, так как мы здесь находимся, мы здесь работаем, конечно, мы должны помогать тем, кто находится и живёт рядом с нами.

Находкинской школе № 1 «Полюс» повезло, что у нее появились такие, как говорили в Советском Союзе, шефы. Отметим, что добрососедские отношения «Терминала Астафьева» и школы рассчитаны на длительный срок, а уже сейчас, как рассказал Александр Бабченко, предприятие рассматривает возможность оказания помощи в ремонте стадиона и спортивного зала.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.