назад » Городские будни » 25 Января 2013 (Происшествие)

Сосульки, упавшие с крыши, повредили две машины в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В декабре прошлого года по всем центральным каналам разнеслась новость о гибели женщины от удара упавшей на голову сосульки в Санкт-Петербурге. Для северной столицы проблема сосулек всегда была острой, но вот кто бы мог подумать, что и в Находке найдутся жертвы, одно радует, что не человеческие.

Елена месяц назад начала снимать офис в здании по улице Малиновского, 18 а. На время рабочего дня она ставила машину прямо у офисного центра. И вот 23 января после очередного трудового дня Елену ждал крайне неприятный сюрприз.


Елена, владелец пострадавшей автомашины

На данный момент у нас погода плюсовая, идет, скажем так, оттепель. Крыши у нас сейчас покатые - это очень замечательно, но наши службы не выполняют свои определенные обязанности. В итоге разбитыми стоят сейчас две машины, одна из них моя, рядом по соседству человек еще не знает, но я так думаю, что когда он это узнает, будет уже приятного мало.

Елена удивляется ведь владелец офисного здания, вместо того чтобы хотя бы извинится за случившиеся, обвинил хозяйку автомобиля, что она припарковалась не в том месте. Но надо отдать должное, женщина с оптимизмом смотрит на эту ситуацию, ведь на месте автомашины мог быть человек.

Елена, владелец пострадавшей автомашины

Машина это железо, она восстанавливается, она ремонтируется - это не проблема. Но на данный момент здесь мог проходить человек, ребенок, кто угодно и это мог быть на самом деле летальный исход и не только здесь. Это может быть везде.

Сейчас Елена делает независимую экспертизу повреждений автомобиля и подумывает подать в суд на владельца офисного здания с целью возместить ущерб, причинённый ее имуществу. Женщина предполагает, что ремонт новенькой иномарки ей обойдётся в 25-30 тысяч рублей.
Надо сказать, что обязанность убирать сосульки и снег с крыш домов прописана в правилах благоустройства Находкинского городского округа. За нарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа. Обычные граждане могут заплатить от 1000 до 3000 рублей, должностные от 5000 до 10000 рублей, а вот для юридических такой штраф возрастает до 80 000 рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.