назад » Городские будни » 25 Января 2013 (Поздравляем!)

С Международным днём таможенника!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



26 января отмечается всемирный профессиональный праздник всех работников таможенных служб планеты – Международный день таможенника.
Коллектив таможенного поста Морской порт Восточный Находкинской таможни принимает поздравления ещё и с тем, что этот таможенный пост признан лучшим в дальневосточном Федеральном округе по итогам 2012-го года.
Ежегодно в Международный день таможенника в Федеральной таможенной службе Российской Федерации подводят итоги за год, вручают таможенникам награды, грамоты, благодарности и премии.
Таможенный пост Морской порт Восточный Находкинской таможни подошел к этой дате с отличным результатом – второй год подряд он признан лучшим дальневосточным постом в морском пункте пропуска по итогам 2012 года.

Сергей Рамзин, заместитель начальника таможенного поста Морской порт Восточный:
На Дальнем Востоке лучших, чем у нас, условий для работы вряд ли можно найти. При открытии служебно-производственного комплекса (он был введен в строй в январе 2011 года) мы поставили задачу давать соответствующие показатели. Это и выполнение главного показателя по перечислению денежных средств в федеральный бюджет, и правоохранительная составляющая, и дисциплина, конечно. В совокупности при подведении итогов по концу года пост занял первое место.
За период 2012 года таможенным постом перечислено в федеральный бюджет более 30 млрд. рублей, оформлено более 43 тысяч деклараций на товары, что на 21% больше, чем за 2011 год.

Сергей Рамзин, заместитель начальника таможенного поста Морской порт Восточный:
Объёмы растут, и платежи растут, и плановое задание увеличивается, и количество деклараций, соответственно, растет. У нас есть контрольный показатель по электронному декларированию. Чтобы было понятно всем: в любой точке России декларант может подать декларацию через интернет (форма ЭД-2), и мы обязаны в течение двух часов зарегистрировать, обработать, проверить все сопутствующие прилагаемые документы и в течение суток выпустить декларацию и товар. Показатель по электронному декларированию мы довели по концу 2012 года до 98,5%. Задача была поставлена 100, но мы к этой цифре стремимся.
Также интернет-технологии используются при предварительном информировании при перевозках морским транспортом, что в условиях постоянного роста числа судозаходов и грузооборота существенно повышает эффективность и оперативность работы.

Сергей Рамзин, заместитель начальника таможенного поста Морской порт Восточный:
Мы второй год идем по эксперименту по предварительному информированию. У нас есть отдел специальных таможенных процедур, куда до прихода судна поступает информация в электронном виде: какой приходит товар, в каком объеме, в каком количестве. Предварительно обработав эту информацию, мы тем самым сокращаем время нахождения судна в порту.
Инновационный эксперимент таможни лег в основу проекта Инструкции Федеральной таможенной службы об использовании предварительной информации.
Также на основе современных технологий повышается эффективность работы таможни со складами временного хранения.

Сергей Чистяков, генеральный директор ООО "Вентер", владелец СВХ:
Это получается быстрее. У нас клиент – самое главное, поэтому очень важна скорость по выполнению наших обязательств перед ним. Новые технологии, внедряемые таможней, очень помогают в этом.
Лучший в морском пункте пропуска – это заслуженная победа таможенного поста Морской порт Восточный, результат слаженной работы высококвалифицированного коллектива.
Сергей Рамзин, заместитель начальника таможенного поста Морской порт Восточный:
Я хочу выразить благодарность коллективу за добросовестный труд, поздравить всех коллег с Международным днем таможенника и заверить руководство управления, что мы будем стараться работать еще лучше.
Нам остается только добавить, что по итогам 2012 года Находкинская таможня заняла второе место в номинации «Лучший коллектив года».
Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, звучащим в адрес таможенников, работающих на территории Находкинского городского округа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.