назад » Городские будни » 24 Января 2013 (Под контролем государства)

Выезд на лед - дорогое удовольствие



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Выезд на лед водных объектов – такое нарушение набирает популярность в Находке в зимние месяцы. На очередном заседании административной комиссии за данное правонарушение привлечен к ответственности 21 автолюбитель.

Как сообщили в административной комиссии Находки, большинство из рассмотренных протоколов были составлены на граждан, выехавших на лед озер Лебяжье и Приморское. Перечень развлечений у любителей острых ощущений оказался неширок – катание на санках, прицепленных к кузову, и разгон на автомобиле с заносом. Все нарушения были зафиксирована сотрудниками отдела ГИБДД, по каждому составлен протокол.

В административной комиссии напомнили, что согласно внесенным изменениям в постановление губернатора Приморского края №196 от 24 апреля 1998 года об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах запрещается выезд на лед любого автотранспорта. По словам председателя комиссии Александры ПАШКОВОЙ, большинство нарушителей заявляли, что о запрете слышат впервые и не видят в выезде на лед ничего опасного. Некоторые из автолюбителей-экстремалов в пример ставили профессиональных автогонщиков, которые проводят на льду соревнования.

Согласно ст. 3.5 краевого Закона об административных правонарушениях несоблюдение правил охраны жизни людей влечет наложение штрафа. Для граждан его размер составляет от 500 до 1500 рублей, должностных лиц – от 3000 до 5000, юридических лиц – от 50000 до 80000 рублей
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Пресс-служба администрации НГО , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.