назад » Городские будни » 23 Января 2013 (Мой город)

Уличным освещением займутся основательно



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 2013 года в Находке вступила в действие новая муниципальная целевая программа «Строительство и капитальный ремонт сетей наружного освещения». Комплекс программных мероприятий рассчитан на два года.

Срок действия прежней программы «Строительство и капитальный ремонт сетей наружного освещения» истек в 2012 году. Ей на смену администрацией города разработан и утвержден новый документ на 2013-2014 годы, который включает комплекс программных мероприятий, целевые индикаторы оценки эффективности, объем бюджетного финансирования.
В новой программе ключевое место отведено капитальному ремонту и модернизации существующих сетей. За два года в Находке будет отремонтировано (с заменой опор, ламп и проводов) более пяти километров линий наружного освещения по 11-ти объектам в разных районах городского округа.

Отдельный пункт программы посвящен переводу четырехжильной линии электропередач на систему самонесущих изолированных проводов. Это существенно сократит энергопотери и число порывов на линиях. Перечень участков по строительству новых линий наружного освещения формировался на основании анализа состояния сетей, предписаний отдела ГИБДД по улучшению освещенности отдельных участков городских дорог и заявок граждан.

Как сообщили в управлении благоустройства администрации Находки, общая протяженность сетей наружного освещения в городском округе составляет 134 километра. Количество опор на магистральных сетях – 3367 единиц, столько же насчитывается светоточек. Около 30% из них построены еще в 1970-80-х годах и требуют полной замены. В одночасье решить проблему невозможно, но последовательные меры, рассчитанные администрацией города, постепенно меняют ситуацию к лучшему.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Пресс-служба администрации НГО , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.