назад » Городские будни » 18 Января 2013 (Мой город)

Дом культуры Первостроителей открыли после капитального ремонта



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



После капитального ремонта зрительного зала свои двери для жителей и гостей Врангеля открыл местный Дом культуры. Муниципальное учреждение одно из самых удаленных от центра города, и давно требовало серьезного ремонта. Средства на масштабные работы в доме культуры, а именно 11 миллионов рублей выделил спонсор.

Открытия обновленного Дома культуры Первостроителей с нетерпением ждали не только сами работники учреждения, но и все жители этого отдаленного находкинского микрорайона. Вот уже 35 лет учреждение было и остается чуть ли не единственным очагом культуры во Врангеле.


Светлана Константиновна и Вера Ефтафьевна, жительницы поселка Врангель

Мы очень довольны. Новые кресла, потолки, стены, как всегда после ремонта. Уютно. Сцена очень красивая.

За три месяца строители выполнили колоссальный объем работ. Серьезный ремонт затронул почти все помещения дома культуры: фойе, зрительный зал, кабинеты, гримерные комнаты, коридоры, а также фасад. Но больше всего средств потребовалось на реконструкцию сцены и зрительного зала. Заменена электропроводка, система отопления, покрытие пола, стен и потолка, установлены новые кресла. Генеральным подрядчиком выступила компания, которая специализируется на ремонте учреждений культуры. Поэтому свет, акустика, звукоизоляция и даже линолеум на сцене профессиональные.


Александр Белов, заместитель главы Находкинского городского округа

Эмоции, конечно, переполняют. Потому что очень в сжатые сроки проводился ремонт. Огромное спасибо компании «ВТМ-строй», они профилируются на ремонте таких учреждений. Они трудились день и ночь, чтобы пораньше преподнести нам этот подарок. Ну и как раз у нас юбилей клуба будет. Теперь сюда поедут все. Обновится и наш краевой фестиваль «Арго».

В феврале этого года Дом Культуры Первостроителей исполняется 35 лет. Все эти годы он остается культурным центром городского микрорайона, обеспечивает досуг жителей всех возрастов. С завершением ремонта дом культуры станет еще более востребованным среди вранегелевцев, уверен директор учреждения Дмитрий Борода.


Дмитрий Борода, директор муниципального Дому культуры поселка Первостроителей

Сцена пустовать точно не будет, будем приглашать. Уже звонят цирки, звонят театры, детские театры. Все звонят и просятся к нам, будем всех принимать.

Совсем скоро в Доме культуры откроется театральная студия. Также будет увеличено количество кружков для детей, возобновится работа танцевальной и вокальных студий. А первым крупным мероприятием в обновленном ДК станет краевой фестиваль музыкальных ансамблей «Арго-2013».


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Видеооператор: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.