назад » Городские будни » 11 Января 2013 (Происшествие)

Сводка пожаров Нового года



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



За период с 31 декабря 2012 по 9 января 2013 года на центральный пульт единой дежурной диспетчерской службы «01» поступило 33 сообщения о происшествиях, из них 14 оказались ложными. Продолжит старший дознаватель отдела надзорной деятельности г. Находки Главного управления МЧС Росси по Приморскому краю Елена Арнаутовская.


Елена Арнаутовская, старший дознаватель отдела надзорной деятельности г. Находки Главного управления МЧС Росси по Приморскому краю

31 декабря в 23:56 встречая праздник, хозяева квартиры по улице Сенявина, 12 не дождались боя курантов, уснули, забыв выключить плиту. В результате произошло пригорание пищи. 
1 января в 6:20 в микрорайоне «Ливадия» в жилой комнате произошло возгорание вещей от непотушенного окурка. На ликвидацию возгорания выезжали дежурные караулы 81-й и 7-й пожарных частей. Имущество выгорело полностью.
3  января от непотушенного окурка обгорел диван в комнате малосемейного типа по Бокситогорской, 16. Пожар обнаружили соседи и своевременно вызвали пожарных, которые оперативно ликвидировали возгорание. Распространение огня было предотвращено.
5 января аналогичный случай произошел в квартире на улице Владивостокская, 28, где от окурка загорелись постельные принадлежности. Владельцы имущества вовремя обнаружили возгорание и сами ликвидировали пожар, пока он не успел разгореться.
8 января в торговом киоске по адресу ул. Фрунзе, 8 также произошел пожар от непотушенной сигареты. Внутри киоска находился сторож, который заперся внутри, курил там и уснул, а когда произошло возгорание, не смог выйти из задымленного павильона и погиб от угарного газа.
Крупный пожар произошел 6 января в 22.56 на территории компании ОАО «Норд-Находка» по адресу улице 1-я Промышленная. Работники предприятия после окончания рабочего дня покинули помещения и оставили в бытовке включенным обогреватель. Электроприбор стал источником возгорания. Бойцы дежурного караула 7-й части предотвратили распространение огня на соседние помещения. По данному происшествию проводится проверка, виновные лица будут привлечены к административной ответственности. 
В полночь 8 января произошел пожар в частном доме по адресу улица Пограничная, 53. Пожар был обнаружен, когда огонь уже распространился по веранде на крышу. Подъехавшие пожарные 6-й части спасли из горящего строения хозяйку дома – женщину 1964 года рождения. Огонь был потушен в 4.00 утра, площадь пожара составила 40 кв.м. Рассматриваются несколько версий возникновения пожара, в том числе поджог.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.