назад » Городские будни » 11 Января 2013 (Мой город)

В Находке открылся новый детский сад



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке, в микрорайоне Пограничная, открылся детский сад № 50. Капитальный ремонт кардинально преобразил интерьер здания в соответствии с современными требованиями к учреждениям дошкольного образования. На открытии детского сада присутствовали все, чьими усилиями это стало возможным.

Детский сад № 50 открылся в Находке на улице Мичурина. О значимости и важности события, а также слова благодарности говорили присутствовавшие на открытии глава Находки Олег Колядин, начальник управления образования Наталья Бондаренко, депутат городской думы Олег Нуриев, начальник финансового управления Ольга Афанасьева, заведующая детским садом Анна Егорина, родители, чьи дети будут здесь воспитываться.


Виктория Куликова

В нашем районе была большая проблема с садиками. Мы сегодня рады праздновать детское новоселье. Судя по садику, думаю, нашим деткам будет здесь комфортно, уютно, хорошо. И от всех родителей хотим высказать слова благодарности администрации города, всем, кто вложил свои посильные силы. Спасибо вам огромное!

Маленькие гости из соседнего детского сада № 53 приветствовали присутствующих своими выступлениями.
Многие жители микрорайона улицы Пограничной знают, что в этом здании детский сад прекратил работу примерно десять лет назад. С сентября 2011-го года, после того, как здание было приобретено в муниципальную собственность, здесь проводился капитальный ремонт.
Для того, чтобы ввести в строй новый детский сад, потребовалось немногим менее шестидесяти миллионов рублей. По словам главы Администрации находки Олега Колядина, для того чтобы построить с нуля такое учреждение, потребовалось бы двести пятьдесят миллионов.


Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа

Как только в городе появляется какое-то место, раньше бывшее пустым, а потом в нем начинается жизнь - это всегда большое событие для города. То ли появляется торговый центр, то ли спортивный комплекс. А когда рождается детский садик - это не только сегодняшнее, это и завтрашний день, поскольку в этих детских садиках воспитываются, будут воспитываться и расти наши дети, внуки, правнуки, те детишки, которые придут на смену старшему поколению. И вот та традиция, которая у нас появилась: каждый год практически новый детский садик появляется. Так в прошлом году восемь групп было открыто - практически детский сад - этот детский сад появился у нас в очень востребованном месте, в поселке Ливадия ведутся работы уже порядка двух лет и в этом году мы планируем завершить и также вступит в строй еще один детский сад. Поэтому жизнь продолжается и когда открываются новые детские сады , пополняются школы - это говорит о том, что город живет, город развивается, местность перспективная и здесь люди должны жить комфортно.

Светлые, просторные комнаты детского сада совсем скоро заполнят двести пятьдесят пять малышей. Сейчас к приему первых девяноста детей готовятся четыре группы: две для детей с двух до трёх лет и две для детей с трёх до четырех лет.


Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находки

У нас начинается учебный год 1 сентября. Комплектование происходит 1 мая. Думаю, мы с 1 мая скомплектуем, и с 1 сентября сад будет работать одиннадцатигрупповой, как положено, 255 детей. За это время мы наберём недостающий персонал: сегодня у нас семнадцать человек принято на работу, по штату положено 66. Я думаю, что мы, как раз, в принципе, всё успеем. Фактически у нас на сегодняшний день оснащение для детского сада куплено даже для тех групп, которые еще не введены, то есть, мы готовы. Вот закончится ремонтная работа, и мы готовы принять детей. Другой разгар, что мы сегодня не то, что столкнулись, мы рады, что у нас в этом районе в результате открытия этого детского сада не будет очереди для детей, которые старше трех лет.

Остается лишь добавить, что в целом новый детский сад как по качеству ремонта и отделки, так и по качеству оснащения может быть взят за образец того, как должно выглядеть современное учреждение дошкольного образования. А если сюда добавить и творческий подход воспитателей к своему делу, то можно быть уверенным в достойном будущем нашего общества.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.