назад » Городские будни » 11 Января 2013 (Мой город)

Новогодний мусор вывезли с трудом



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В первые дни нового года в Находке возросло количество жалоб на неудовлетворительную работу спецпредприятия «Чистый город». Претензии жителей поступали в интернет-приемную администрации городского округа, тему несвоевременного вывоза мусора активно обсуждали на интернет-форумах и в социальных сетях. Сделанные пользователями фотографии контейнерных площадок переданы заместителю главы города Виталию Кожевникову, ситуация взята на контроль управлением ЖКХ администрации Находки.

Предновогодний снегопад и возросший объем мусора в период зимних каникул почти парализовал работу спецмашин предприятия «Чистый город». В штатный режим коммунальщики вошли лишь к 8 января. Главный инженер компании произошедшее объясняет стечением ряда факторов. По словам Сергея Трыгуба, основная причина сбоев в работе - сложные погодные условия.


Сергей Трыгуб, главный инженер ООО «Чистый город»

Конечно, произошел срыв вывоза мусора, но это были объективные причины. По 29 число город практически был чистый. Когда прошел снег, снега было сантиметров 30, если не больше. То есть практически движение было парализовано по всему городу. И в результате этого мусоровозы не смогли по утвержденному графику проехать по всем площадкам.

На некоторых площадках гололед не позволял подъехать спецмашине к мусорной площадке в течение нескольких дней. Баки переполнялись, люди бросали мешки с отходами рядом. Впоследствии на таких площадках бригада компании «Чистый город» тратила по часу, а то и по два на то чтобы убрать мусорные завалы.


Сергей Трыгуб, главный инженер ООО «Чистый город»

Из-за того, что с площадок вручную это все убирается, не механизированным способом, а вручную, получается, что он не успевает свой участок и поэтому мы вызываем людей дополнительно, чтобы они ночью работали.

По словам коммунальщиков в новогодние праздники объем мусора увеличился в 3-4 раза по сравнению с буднями.


Сергей Трыгуб, главный инженер ООО «Чистый город»

Водители жалуются и говорят, что прошли, площадку вычистили, а на следующий день там опять завалено все. Очень большой объем мусора.


Надо сказать, что компания «Чистый город» должна освобождать от отходов только баки и собирать тот мусор, что упал при погрузке. Убирать площадку - забота управляющих компаний.


Сергей Трыгуб, главный инженер ООО «Чистый город»

Наше предприятие не знает отдыха. Работает 7 дней в неделю. Практически у нас двухразовый вывоз мусора с контейнерных площадок. Крупногабаритный мы вывозим по договорам с управляющими компаниями раз в неделю, но практически мы чаще вывозим. У нас сейчас работает четыре специализированные машины по вывозу крупногабаритного мусора.


Для усиления специализированного автопарка «Чистый город» запланировал в этом году покупку новых мусоровозов повышенной емкости. Кроме того, по заказу администрации Находки в микрорайонах продолжится установка дополнительных контейнеров. Только за прошедший год по заказу администрации Находки компания «Чистый город» изготовила и установила в городском округе 480 новых контейнеров.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.