назад » Городские будни » 16 Января 2013 (Культура)

Океан – их дом



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В музейно-выставочном центре г. Находка открылась по-своему уникальная выставка фотографий. Жителям Находки её представил наш земляк Алексей Четвергов.

«Морские исполины командорских вод» - такое название носит фотовыставка, открывшаяся в Музейно-выставочном центре г. Находка. Уникальные фотографии морских животных, обитающих в водах Тихого океана, уже имели возможность увидеть москвичи и владивостокцы. Теперь и жители Находки могут по достоинству оценить плоды многолетнего труда Алексея Четвергова и его коллег.


Алексей Четвергов, фотограф

Инициатором этой выставки выступил Командорский заповедник и собрал авторов, которые работали как раз по морским млекопитающим. Мне очень приятно, что пригласили меня и значительная часть работ, представленных здесь – моя. Мне также очень приятно, что я в одном ряду с такими замечательными людьми, как Евгений Мамаев, Сергей Фомин, Оля Беланович, Оля Филатова – людьми, с которыми я работал и о которых у меня самые лучшие впечатления.

Авторам этих замечательных снимков удалось «остановить мгновенье». Сделать это, как может кому-то показаться, не так просто.


Владимир Маратканов, путешественник и фотохудожник

У каждого здесь фотографа, который здесь представлен, есть тот самый шарм, когда фотограф подымается выше, чем обыкновенный фотограф, когда ловит тот момент, который привлекает. Это здорово!


Николай Усов, помощник главы администрации Находки

Видно, что человек, который держал фотоаппарат в руках и делал снимки, обладает не только знаниями, обязательными для фотосъёмки, но и знаниями научного характера.

Как нам рассказал Алексей Четвергов, фотографии, представленные на выставке, были собраны в результате многолетних экспедиций в район Командорских островов. Природа там сурова, но по-своему прекрасна и это в полной мере смогут почувствовать находкинцы и гости нашего города, которые посетят выставку «Морские исполины командорских вод».


Алексей Четвергов, фотограф

Большое спасибо говорю дирекции Музейно-выставочного центра, Тамаре Ивановне лично, которые пошли навстречу. Когда у меня оказалась эта чудесная выставка на руках,  я подумал, что будет нелепо, если будет пропадать такая выставка, и мы не сможем показать её жителям нашего города.

Кстати, Музейно-выставочный центр г. Находка предлагает преподавателям географии и биологии провести прямо в выставочном зале уроки, в ходе которых Алексей Четвергов расскажет о своих путешествиях и природе Командорских и Курильских островов, о том, как получился тот или иной снимок. Также учащиеся увидят видеофильм, снятый в этом районе Тихого океана. Телефоны для справок: 65-64-26, 69-84-92.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.