назад » Городские будни » 10 Января 2013 (Мой город)

Зелье в пепел: более 20 килограммов наркотиков сожгли в печи находкинской котельной



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Более 20 килограммов наркотиков сожгли в печи одной из городских котельных. Для сотрудников Находкинского межрайонного отдела управления Госнаркоконтроля 2012 год завершился плановым уничтожением страшного зелья, изъятого из незаконного оборота.

Гашиш, метамфетамин, дезоморфин, более 15 килограммов каннабиса и маковой соломки - все эти наркотические средства были уничтожены по вступившим в законную силу судебным решениям в отношении наркосбытчиков.


Николай Северинов, начальник Находкинского межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю

Самое крупное дело - это контрабанда наркотических средств из КНР, из города Далянь. Двое граждан РФ на танкере перевезли 4 кг гашыша и метамфетамин. Данные лица были задержаны, уголовное дело было направлено в суд, и приговор вступил в законную силу. Один из них получил 12,5 лет, другой около 7 лет лишения свободы. В настоящее время они находятся в колонии строго режима, отбывают наказание.

Изъятые наркотические средства, а также приспособления, с помощью которых преступники изготавливают наркотики, хранятся, пока ведется следствие и судебное разбирательство по уголовному делу. После вступления в законную силу приговора суда все подлежит обязательному уничтожению.

Николай Северинов, начальник Находкинского межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю

Мероприятие по уничтожению проводятся, как правило, ежеквартально, либо раз в полгода. По накоплению приговоров и по накоплению наркотических средств. Наркотики уничтожаются коллегиально: в комиссию входят сотрудники наркоконтроля, экологии и природопользования.

Добавим, что в зону оперативного обслуживания Находкинского межрайонного отдела управления Госнаркоконтроля, помимо Находки, также входят города Партизанск, Фокино, поселки Партизанского и Лозовского районов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.