назад » Городские будни » 14 Декабря 2012 (Мой город)

Социальные аспекты нефтехимкомбината



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Глава Находки Олег Колядин провел рабочее совещание по вопросам строительства нефтехимического комплекса ОАО «НК Роснефть», сообщает пресс-служба администрации городского округа. Главная тема обсуждения – развитие жилой и социальной инфраструктуры при реализации проекта НХК.



Участие в совещании приняли заместители главы Находки Олег Серганов и Сергей Строев, а также руководители городской сферы образования и здравоохранения. На повестке дня – исполнение протокола по строительству нефтехимического комплекса ОАО «НК «Роснефть», подписанного заместителем Министра по развитию Дальнего Востока Дмитрием Шелеховым. Поручения касаются совместной работы органов местного самоуправления и компании «Роснефть» в части реализации крупного инвестиционного проекта.
Ключевой на сегодняшний день вопрос – выбор площадки под размещение микрорайона для иногородних работников нефтехимического комплекса. По данным «Восточной нефтехимическрй компании», ориентировочная численность персонала, привлеченного из других регионов России, составит более 1200 человек. Глава города Олег Колядин подчеркнул, что с появлением жилых домов встает вопрос развития социальной инфраструктуры. В  первую очередь, это детские сады, школа и поликлиника.

Глава города поручил начальнику управления образования Наталье Бондаренко  уточнить количество детских садов, необходимых для микрорайона. Посещать их смогут не только дети работников нефтехимкомбината, но и другие маленькие находкинцы. Главный врач городской больницы Игорь Понитаев отметил, что микрорайону будет необходима новая поликлиника и дополнительный штат медработников.

Подготовить необходимую информацию руководители социальной сферы должны к очередному совещанию. Добавим, что администрация Находки и ЗАО «ВНХК» тесно взаимодействуют в вопросах реализации крупного инвестиционного проекта. Еженедельно на уровне заместителя главы города проходят рабочие совещания с участием представителей предприятия.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Пресс-служба администрации НГО , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.