назад » Городские будни » 17 Декабря 2012 (Под контролем государства)

Вопросы охраны труда у администрации Находки в приоритете



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Вопросы охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений в Находкинском городском округе обсуждались на заседании в Администрации Находки.

Совместное заседание межведомственной комиссии по охране труда и трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Находкинском городском округе, прошедшей в Администрации Находки под председательством первого заместителя главы города Бориса Гладких, призвано дать оценку состоянию трудовых отношений и соблюдению необходимых условий труда на находкинских предприятиях.


Геннадий Захаров, начальник отдела по труду Администрации Находки.

Вопрос сегодня рассматривается о проведении аттестации рабочих мест на предприятиях автотранспорта, о предупреждении профзаболеваний и организации прохождения медосмотров также на предприятиях транспорта, строительной отрасли. Также мы рассматриваем важные вопросы: это предупреждение травматизма, особенно в зимний период две тысячи двенадцатого-тринадцатого годов. Ну, и один из вопросов у нас - о заключении коллективных договоров, о качестве коллективных договоров, чтобы они не ухудшали положение работников и, как бы, соответствовали трудовому законодательству.

За 2 года уже примерно 75 % предприятий транспорта в Находке проводят аттестацию рабочих мест. При этом выявляются негативные факторы, влияющие на безопасность и производительность труда. К таким факторам можно отнести и гололед, образовавшийся после недавних снегопадов.

Геннадий Захаров, начальник отдела по труду Администрации Находки.

Чтобы снизить травматизм, надо, конечно, хорошо поработать, разработать определенные мероприятия. Самое главное, чтобы каждый работник на своем месте четко выполнял свои должностные обязанности.

Не все предприятия, а точнее их руководители, должным образом относятся к выполнению своих обязанностей, в частности к проведению медосмотра работников.


Николай Амосов, главный специалист-эксперт Роспотребнадзора в городе Находка

Нами была проведена определённая работа. При проведении проверок на предприятиях составлялись меры административного воздействия. Так в период 2012 года за непрохождение медицинского осмотра составлено 2 протокола.

Завершило заседание утверждение планов работы межведомственной комиссии по охране труда и трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2013 год.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.