назад » Городские будни » 18 Декабря 2012 (Безопасность)

В Находке пожарные провели очередное учение



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



1-й отряд Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю в преддверии новогодних и рождественских праздников провел очередное контрольно-проверочное учение. Личный состав отряда боролся с условным пожаром в одном из развлекательных комплексов Находки.
Шесть основных пожарных автомобилей-цистерн шестой, седьмой и восьмой пожарных частей, автолестница, штабная машина, а также аварийно-спасательное формирование ГО и ЧС, карета скорой помощи и экипаж полиции оперативно прибыли к месту происшествия.

Евгений Третьяков, начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по Приморскому краю»:
По условиям учения пожар возник в гримёрной комнате на третьем этаже развлекательного комплекса. По сложности тушения пожару присвоен второй ранг.
Пожарными были собраны схемы полного развертывания, выбран вариант развития и тушения пожара, после чего пожар был локализован и ликвидирован. При этом большое внимание уделялось слаженности действий личного состава при полном развёртывании и взаимодействию участков тушения.
Во время учения была получена новая вводная: в здании остался человек. Пожарные приступили к поиску пострадавшего.
Кроме совершенствования навыков личного состава отряда ещё одной целью учения является тренировка обслуживающего персонала объекта, организация взаимодействия со службами жизнеобеспечения, руководством и обслуживающим персоналом.
Евгений Третьяков, начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по Приморскому краю»:
Люди были эвакуированы, обслуживающий персонал показал удовлетворительные знания своих действий в случае такой чрезвычайной обстановки. Был спасён один человек, который был условно отправлен на госпитализацию на карете скорой помощи.
Также во время тушения условного пожара была проверена работоспособность систем пожарной сигнализации и состояние противопожарного водоснабжения. После анализа действий личного состава наблюдатели дадут учению окончательную оценку.
Евгений Третьяков, начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по Приморскому краю»:
На сегодняшний момент силы и средства гарнизона готовы к тушению и ликвидации таких вот чрезвычайных ситуаций. Сейчас навык действий в них совершенствуется, личный состав более грамотно и более ответственно подходит к порученному делу.
Нам же остается только добавить, что было бы очень неплохо, если бы у пожарных было как можно меньше поводов применять свои навыки в реальной практике. Граждане, будьте бдительны, соблюдайте правила противопожарной безопасности!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Корреспондент: Гринчак Денис, Видеооператор: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.