назад » Городские будни » 17 Декабря 2012 (Мой город)

О налогах, пенсиях и инвестициях: в администрации Находки прошло заседание Совета по малому и среднему предпринимательству



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В администрации Находкинского городского округа состоялось заседание Совета по малому и среднему предпринимательству. Провёл его первый заместитель главы города Борис Гладких.

На повестке дня последнего в этом году заседания совета по малому и среднему предпринимательству стояло сразу несколько важных вопоросов. В первую очередь, был заслушан доклад о ходе реализации долгосрочной целевой программы "Развития малого и среднего предпринимательства на территории Находкинского городского округа", которая начала действовать в городе с 2012 года.


Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки

На сегодняшний день финансовую поддержку получили 26 субъектов малого предпринимательства на общую сумму 7 млн 241 тыс рублей. Из них 2 субъекта получили на возмещение части затрат связанных с приобретением основных средств на общую сумму 500 тыс. рублей. Три субъекта, которые работают менее двух лет с момента регистрации, они получили на возмещение части затрат связанных с организацией рабочего места и приобретением основных средств и таких субсидий выдано на 265 тыс рублей.

В рамках программы было выдано 16 грантов на начало предпринимательской деятельности в размере 300 тыс. рублей. Кроме этого, в течение года управление потребительского рынка и предпринимательства проводило различные семинары, круглые столы и конференции, призванные помочь предпринимателям решить накопившиеся вопросы.

Члены совета уделили внимание и вопросу обеспечения благоприятного инвестиционного климата в регионе, а так же грядущим изменениям в налоговом законодательстве. Помимо этого, был представлен доклад о работе программы софинансирования пенсии. По словам специалистов Пенсионного фонда, за текущий год в неё успели вступить почти 4000 находкинцев.


Светлана Самойлова, заместитель начальника управления Пенсионного фонда по г. Находка

За выплатой с первого июля у нас обратилось. Причём выплаты у нас идут по трём направлениям: единовременная выплата, это при условии, если накопительная часть при расчёте составляет менее 5%, то выплата делается единовременно с учётом накоплений, процент по инвестированию. Мы сделали уже 1076 таких выплат. И разовая сумма у нас получилась 11 млн. рублей. Конечно, она зависит от того, сколько денег было у человека на лицевом счёте. это наверное единственный закон, который люди очень позитивно воспринимают.

На заседании так же была утверждена резолюция VI городской конференции предпринимателей, которая, напомним, прошла в Находке 15 ноября. По завершении работы совета состоялось торжественное награждение победителей федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России» за 2012 год. Дипломы, почетные знаки, а так же ценные призы руководителям предприятий вручил первый заместитель главы города Борис Гладких.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.